용인구성지음재는 경기 용인시 기흥구 마북동에 있는 2017년 입주 80세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 58㎡의 최근 실거래가는 3억 6,500만(2026.04.04, 8층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 2억 6,200만, 매매 대비 전세가율은 약 74%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 3억 9,900만(전용 58㎡, 2021.07.08)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 3건 있었습니다(가장 최근 2026.04.06, 전용 57㎡ 3억 5,000만).
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 74% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 5건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 42㎡약 13평 (전용) | 2억 6,000만2025.12.08 · 3층 | 2억 6,000만 | 1건 | – | – | – | 2억 6,000만2025.12 |
| 51㎡약 15평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 2,900만2026.04.04 · 8층 | 3억 2,900만 | 1건 | 2억 | – | – | 3억 4,000만2021.07 |
| 57㎡약 17평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 5,000만2026.04.06 · 7층 | 3억 4,000만 | 2건 | 2억 5,525만 | 75% | 8,475만 | 3억 5,000만2026.04 |
| 58㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 6,500만2026.04.04 · 8층 | 3억 5,600만 | 3건 | 2억 6,200만 | 74% | 9,400만 | 3억 9,900만2021.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 3억 5,600만 − 전세 중위 2억 6,200만 = 갭 9,400만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.04.06 | 57㎡ | 7층 | 3억 5,000만신고가 |
| 2026.04.04 | 58㎡ | 8층 | 3억 6,500만 |
| 2026.04.04 | 51㎡ | 8층 | 3억 2,900만 |
| 2025.12.08 | 42㎡ | 3층 | 2억 6,000만신고가 |
| 2025.12.06 | 57㎡ | 4층 | 3억 3,000만신고가 |
| 2025.10.23 | 58㎡ | 2층 | 3억 3,400만 |
| 2025.10.23 | 58㎡ | 7층 | 3억 5,600만 |
| 2025.04.01 | 58㎡ | 9층 | 3억 3,500만 |
| 2025.01.12 | 51㎡ | 2층 | 2억 7,500만 |
| 2024.08.20 | 42㎡ | 5층 | 2억 2,100만 |
| 2024.06.15 | 51㎡ | 8층 | 3억 1,500만 |
| 2023.11.08 | 58㎡ | 9층 | 3억 7,000만 |
| 2023.10.04 | 58㎡ | 8층 | 3억 5,500만 |
| 2023.06.10 | 51㎡ | 7층 | 2억 9,500만 |
| 2023.05.18 | 58㎡ | 6층 | 3억 4,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.05 | 47㎡ | 9층 | 월세 | 1억 4,000만 / 월 50만 |
| 2026.08.13 | 51㎡ | 4층 | 전세 | 2억 |
| 2026.08.13 | 51㎡ | 4층 | 전세 | 2억 |
| 2026.06.29 | 51㎡ | 8층 | 전세 | 1억 5,000만 |
| 2026.06.04 | 58㎡ | 3층 | 월세 | 2억 5,500만 / 월 35만 |
| 2026.04.17 | 58㎡ | 4층 | 전세 | 2억 6,200만 |
| 2026.04.04 | 57㎡ | 3층 | 전세 | 2억 5,525만 |
| 2026.04.04 | 57㎡ | 3층 | 전세 | 2억 5,525만 |
| 2026.04.04 | 57㎡ | 3층 | 전세 | 2억 5,525만 |
| 2026.03.06 | 58㎡ | 6층 | 전세 | 2억 9,000만 |
| 2026.02.27 | 58㎡ | 6층 | 월세 | 3,000만 / 월 115만 |
| 2026.01.10 | 47㎡ | 4층 | 월세 | 2억 1,500만 / 월 10만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.