행원마을동아솔레시티는 경기 용인시 기흥구 보정동에 있는 2003년 입주 1,701세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 133㎡의 최근 실거래가는 10억(2026.10.23, 11층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 7억, 매매 대비 전세가율은 약 74%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 18억 5,000만(전용 244㎡, 2024.04.29)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(14층 이상)이 저층(2~7층)보다 약 3% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 7건 있었습니다(가장 최근 2026.10.26, 전용 99㎡ 9억 9,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 2,200만2026.10.24 · 13층 | 8억 4,200만 | 15건 | – | – | – | 9억 3,500만2026.07 |
| 99㎡약 30평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 9,000만2026.10.26 · 18층 | 8억 7,750만 | 16건 | 5억 7,000만 | 65% | 3억 750만 | 9억 9,000만2026.10 |
| 133㎡약 40평 (전용) | 10억2026.10.23 · 11층 | 9억 4,000만 | 35건 | 7억 | 74% | 2억 4,000만 | 10억 9,000만2021.03 |
| 152㎡약 46평 (전용) | 11억 3,000만2026.10.07 · 5층 | 10억 9,400만 | 16건 | 6억 7,550만 | 62% | 4억 1,850만 | 13억 2,800만2021.11 |
| 177㎡약 54평 (전용) | 7억 5,000만2026.09.16 · 14층 | 10억 1,000만 | 9건 | 7억 1,000만 | 70% | 3억 | 13억2023.08 |
| 199㎡약 60평 (전용) | 9억 9,500만2026.06.17 · 6층 | 9억 9,750만 | 4건 | 8억 1,500만 | – | – | 12억 3,000만2026.04 |
| 226㎡약 68평 (전용) | 12억 2,000만2026.06.30 · 12층 | 11억 2,500만 | 9건 | 8억 | 71% | 3억 2,500만 | 14억 8,000만2021.10 |
| 244㎡약 74평 (전용) | 17억 4,000만2026.05.28 · 18층 | 11억 9,000만 | 4건 | – | – | – | 18억 5,000만2024.04 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 9억 4,000만 − 전세 중위 7억 = 갭 2억 4,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 6건 | -4.4% | |
| 저층2~7층 | 35건 | -1.2% | |
| 중층8~13층 | 46건 | 0% | |
| 고층14층 이상 | 43건 | +1.6% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.26 | 99㎡ | 18층 | 9억 9,000만신고가 |
| 2026.10.24 | 85㎡ | 13층 | 9억 2,200만 |
| 2026.10.23 | 133㎡ | 11층 | 10억 |
| 2026.10.07 | 152㎡ | 5층 | 11억 3,000만 |
| 2026.09.16 | 177㎡ | 14층 | 7억 5,000만1년 중위가보다 26%↓ |
| 2026.09.02 | 152㎡ | 11층 | 11억 7,500만 |
| 2026.08.13 | 85㎡ | 3층 | 9억 1,500만 |
| 2026.07.03 | 99㎡ | 3층 | 9억 5,000만 |
| 2026.07.03 | 85㎡ | 10층 | 9억 3,500만신고가 |
| 2026.07.01 | 152㎡ | 7층 | 11억 5,000만 |
| 2026.06.30 | 99㎡ | 11층 | 9억 5,000만 |
| 2026.06.30 | 85㎡ | 10층 | 9억 2,000만신고가 |
| 2026.06.30 | 226㎡ | 12층 | 12억 2,000만 |
| 2026.06.27 | 177㎡ | 2층 | 10억 4,700만 |
| 2026.06.22 | 226㎡ | 18층 | 7억 5,100만1년 중위가보다 33%↓ |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | 177㎡ | 1층 | 전세 | 7억 2,000만 |
| 2026.10.19 | 152㎡ | 15층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.10.15 | 133㎡ | 3층 | 전세 | 6억 3,000만 |
| 2026.10.13 | 133㎡ | 12층 | 전세 | 7억 |
| 2026.10.07 | 226㎡ | 12층 | 월세 | 5억 / 월 45만 |
| 2026.09.29 | 177㎡ | 10층 | 전세 | 7억 1,000만 |
| 2026.09.10 | 199㎡ | 15층 | 월세 | 6억 3,000만 / 월 41만 |
| 2026.09.10 | 85㎡ | 20층 | 월세 | 1억 / 월 250만 |
| 2026.09.02 | 177㎡ | 17층 | 월세 | 2억 / 월 240만 |
| 2026.08.19 | 152㎡ | 13층 | 월세 | 3억 / 월 210만 |
| 2026.08.15 | 133㎡ | 10층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.08.07 | 199㎡ | 4층 | 월세 | 1억 6,000만 / 월 240만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.