힐스테이트몬테로이3단지는 경기 용인시 처인구 모현읍 왕산리에 있는 2024년 입주 1,370세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 85㎡의 최근 실거래가는 5억 8,000만(2026.10.01, 15층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +21.8% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 8,000만, 매매 대비 전세가율은 약 68%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 11억 5,000만(전용 144㎡, 2026.07.30)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 3건 있었습니다(가장 최근 2026.04.30, 전용 85㎡ 6억 2,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 6,500만2026.08.29 · 28층 | 4억 6,400만 | 2건 | 3억 2,500만 | 70% | 1억 3,900만 | 4억 6,500만2026.08 |
| 77㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 1,000만2026.10.01 · 21층 | 5억 2,000만 | 8건 | 3억 5,500만 | 68% | 1억 6,500만 | 5억 4,000만2026.04 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 8,000만2026.10.01 · 15층 | 5억 6,000만 | 17건 | 3억 8,000만 | 68% | 1억 8,000만 | 6억 2,000만2026.04 |
| 144㎡약 44평 (전용) | 11억 5,000만2026.07.30 · 29층 | 11억 5,000만 | 1건 | – | – | – | 11억 5,000만2026.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 5억 6,000만 − 전세 중위 3억 8,000만 = 갭 1억 8,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(29층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~10층 | 17건 | -0.2% | |
| 고층20층 이상 | 10건 | +1.2% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 77㎡ | 21층 | 5억 1,000만 |
| 2026.10.01 | 85㎡ | 15층 | 5억 8,000만 |
| 2026.08.31 | 85㎡ | 17층 | 5억 8,000만 |
| 2026.08.29 | 60㎡ | 28층 | 4억 6,500만 |
| 2026.08.22 | 85㎡ | 9층 | 5억 8,000만 |
| 2026.08.13 | 85㎡ | 7층 | 5억 8,000만 |
| 2026.07.30 | 144㎡ | 29층 | 11억 5,000만 |
| 2026.07.02 | 77㎡ | 3층 | 4억 6,500만 |
| 2026.06.09 | 77㎡ | 25층 | 5억 3,700만 |
| 2026.05.16 | 77㎡ | 17층 | 5억 2,000만 |
| 2026.05.16 | 60㎡ | 25층 | 4억 6,300만 |
| 2026.05.12 | 77㎡ | 28층 | 5억 2,000만 |
| 2026.04.30 | 77㎡ | 9층 | 5억 4,000만신고가 |
| 2026.04.30 | 85㎡ | 23층 | 6억 2,000만신고가 |
| 2026.04.24 | 85㎡ | 3층 | 5억 7,500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.07 | 77㎡ | 2층 | 월세 | 5,000만 / 월 160만 |
| 2026.10.03 | 77㎡ | 23층 | 전세 | 3억 6,000만 |
| 2026.10.03 | 77㎡ | 11층 | 전세 | 3억 7,000만 |
| 2026.09.30 | 85㎡ | 15층 | 월세 | 2,000만 / 월 190만 |
| 2026.09.21 | 85㎡ | 10층 | 월세 | 5,000만 / 월 170만 |
| 2026.09.12 | 85㎡ | 27층 | 전세 | 4억 2,000만 |
| 2026.08.17 | 60㎡ | 2층 | 월세 | 7,000만 / 월 130만 |
| 2026.08.13 | 85㎡ | 10층 | 전세 | 3억 8,000만 |
| 2026.07.31 | 77㎡ | 29층 | 월세 | 5,000만 / 월 150만 |
| 2026.07.30 | 85㎡ | 7층 | 전세 | 4억 |
| 2026.07.29 | 84㎡ | 2층 | 월세 | 500만 / 월 60만 |
| 2026.07.27 | 77㎡ | 13층 | 전세 | 3억 6,500만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.