e편한세상용인한숲시티6단지는 경기 용인시 처인구 남사읍 완장리에 있는 2018년 입주 1,784세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 60㎡의 최근 실거래가는 3억 5,300만(2026.10.27, 10층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +3.2% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 2억 4,000만, 매매 대비 전세가율은 약 69%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 6억 1,000만(전용 98㎡, 2021.06.12)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 2건 있었습니다(가장 최근 2026.10.21, 전용 90㎡ 4억 3,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 5,300만2026.10.27 · 10층 | 3억 4,725만 | 44건 | 2억 4,000만 | 69% | 1억 725만 | 4억 2,000만2021.10 |
| 65㎡약 20평 (전용) | 3억 6,000만2026.09.09 · 2층 | 3억 6,000만 | 1건 | – | – | – | 3억 6,700만2021.07 |
| 66㎡약 20평 (전용) | 3억 3,900만2026.09.12 · 2층 | 3억 4,900만 | 8건 | – | – | – | 3억 8,700만2021.10 |
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 5,500만2026.09.19 · 21층 | 4억 3,000만 | 11건 | 2억 8,500만 | 66% | 1억 4,500만 | 5억 200만2022.04 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 3,000만2026.10.23 · 5층 | 4억 4,000만 | 43건 | 2억 7,000만 | 61% | 1억 7,000만 | 6억2022.05 |
| 90㎡약 27평 (전용) | 4억 3,000만2026.10.21 · 3층 | 4억 2,500만 | 2건 | – | – | – | 4억 3,000만2026.10 |
| 91㎡약 28평 (전용) | 4억2026.09.19 · 1층 | 4억 2,000만 | 3건 | 2억 6,000만 | 62% | 1억 6,000만 | 4억 9,500만2022.04 |
| 97㎡약 29평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 2,700만2025.11.10 · 16층 | 5억 2,700만 | 1건 | – | – | – | 5억 6,500만2021.11 |
| 98㎡약 30평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 6,000만2025.12.26 · 6층 | 5억 6,000만 | 1건 | – | – | – | 6억 1,000만2021.06 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 3억 4,725만 − 전세 중위 2억 4,000만 = 갭 1억 725만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(29층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 7건 | +0.8% | |
| 저층2~10층 | 79건 | 0% | |
| 중층11~19층 | 87건 | 0% | |
| 고층20층 이상 | 69건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | 60㎡ | 10층 | 3억 5,300만 |
| 2026.10.23 | 85㎡ | 5층 | 4억 3,000만 |
| 2026.10.21 | 90㎡ | 3층 | 4억 3,000만신고가 |
| 2026.10.11 | 60㎡ | 13층 | 3억 7,000만 |
| 2026.10.10 | 60㎡ | 28층 | 3억 6,000만 |
| 2026.10.09 | 85㎡ | 7층 | 4억 2,700만 |
| 2026.09.19 | 84㎡ | 21층 | 4억 5,500만 |
| 2026.09.19 | 91㎡ | 1층 | 4억 |
| 2026.09.18 | 85㎡ | 11층 | 4억 5,000만 |
| 2026.09.12 | 85㎡ | 25층 | 4억 4,000만 |
| 2026.09.12 | 85㎡ | 15층 | 4억 4,800만 |
| 2026.09.12 | 66㎡ | 2층 | 3억 3,900만 |
| 2026.09.12 | 85㎡ | 12층 | 5억 1,700만 |
| 2026.09.10 | 91㎡ | 2층 | 4억 2,000만 |
| 2026.09.10 | 85㎡ | 24층 | 4억 5,800만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.29 | 60㎡ | 17층 | 전세 | 2억 6,000만 |
| 2026.10.26 | 85㎡ | 7층 | 월세 | 3,000만 / 월 160만 |
| 2026.10.24 | 104㎡ | 2층 | 전세 | 4억 5,000만 |
| 2026.10.22 | 60㎡ | 23층 | 월세 | 3,000만 / 월 120만 |
| 2026.10.22 | 60㎡ | 22층 | 월세 | 1억 5,000만 / 월 50만 |
| 2026.10.20 | 60㎡ | 17층 | 전세 | 2억 6,000만 |
| 2026.10.16 | 66㎡ | 2층 | 월세 | 2,000만 / 월 130만 |
| 2026.10.15 | 85㎡ | 5층 | 전세 | 3억 2,000만 |
| 2026.10.12 | 60㎡ | 18층 | 월세 | 3,000만 / 월 130만 |
| 2026.10.09 | 60㎡ | 8층 | 월세 | 3,000만 / 월 130만 |
| 2026.10.08 | 98㎡ | 23층 | 전세 | 4억 |
| 2026.10.06 | 85㎡ | 22층 | 월세 | 3,000만 / 월 150만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.