역북1단지우남퍼스트빌는 경기 용인시 처인구 역북동에 있는 2016년 입주 409세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 68㎡의 최근 실거래가는 4억(2026.08.31, 20층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +11.0% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 1억 6,891만, 매매 대비 전세가율은 약 44%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 4억 9,500만(전용 85㎡, 2026.07.09)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(14층 이상)이 저층(2~7층)보다 약 3% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 3건 있었습니다(가장 최근 2026.07.22, 전용 68㎡ 4억).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 68㎡약 21평 (전용) | 4억2026.08.31 · 20층 | 3억 8,700만 | 9건 | 1억 6,891만 | 44% | 2억 1,809만 | 4억2026.07 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 9,500만2026.07.09 · 13층 | 4억 9,250만 | 2건 | 1억 9,347만 | 39% | 2억 9,903만 | 4억 9,500만2026.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약
최근 1년 매매 중위 3억 8,700만 − 전세 중위 1억 6,891만 = 갭 2억 1,809만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~7층 | 7건 | -3.1% | |
| 중층8~13층 | 9건 | +0.8% | |
| 고층14층 이상 | 6건 | +0.2% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.31 | 68㎡ | 20층 | 4억 |
| 2026.07.22 | 68㎡ | 8층 | 4억신고가 |
| 2026.07.09 | 85㎡ | 13층 | 4억 9,500만 |
| 2026.04.22 | 68㎡ | 2층 | 3억 7,500만 |
| 2026.04.11 | 85㎡ | 19층 | 4억 9,000만 |
| 2026.04.08 | 68㎡ | 5층 | 3억 9,500만 |
| 2026.03.20 | 68㎡ | 17층 | 3억 9,850만신고가 |
| 2026.01.28 | 68㎡ | 12층 | 3억 8,700만신고가 |
| 2026.01.16 | 68㎡ | 15층 | 3억 7,000만 |
| 2026.01.07 | 68㎡ | 3층 | 3억 6,800만 |
| 2025.11.24 | 68㎡ | 10층 | 3억 7,700만 |
| 2025.05.09 | 68㎡ | 15층 | 3억 6,400만 |
| 2025.03.25 | 68㎡ | 11층 | 3억 5,400만 |
| 2025.03.20 | 68㎡ | 8층 | 3억 7,000만 |
| 2025.03.17 | 68㎡ | 6층 | 3억 4,500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.27 | 68㎡ | 17층 | 전세 | 1억 7,190만 |
| 2026.08.26 | 68㎡ | 8층 | 전세 | 1억 6,891만 |
| 2026.08.20 | 68㎡ | 3층 | 전세 | 1억 5,654만 |
| 2026.07.23 | 68㎡ | 5층 | 전세 | 1억 7,190만 |
| 2026.07.02 | 85㎡ | 4층 | 전세 | 1억 8,429만 |
| 2026.06.26 | 68㎡ | 7층 | 전세 | 1억 7,190만 |
| 2026.06.11 | 68㎡ | 20층 | 전세 | 1억 6,820만 |
| 2026.05.27 | 85㎡ | 9층 | 전세 | 1억 9,347만 |
| 2026.05.21 | 85㎡ | 14층 | 전세 | 1억 9,347만 |
| 2026.05.12 | 68㎡ | 11층 | 전세 | 1억 7,190만 |
| 2026.05.07 | 68㎡ | 12층 | 전세 | 1억 6,891만 |
| 2026.05.02 | 68㎡ | 8층 | 전세 | 2억 7,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.