미사역호반써밋는 경기 하남시 망월동에 있는 2019년 입주 846세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 100㎡의 최근 실거래가는 16억 6,000만(2026.09.18, 17층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +18.5% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 9억, 매매 대비 전세가율은 약 65%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 20억 5,000만(전용 147㎡, 2025.08.28)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(21층 이상)이 저층(2~10층)보다 약 5% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 3건 있었습니다(가장 최근 2026.09.18, 전용 100㎡ 16억 6,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡약 30평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 14억 3,000만2026.09.12 · 4층 | 13억 9,300만 | 21건 | 8억 3,000만 | 60% | 5억 6,300만 | 15억 5,000만2025.02 |
| 100㎡약 30평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 16억 6,000만2026.09.18 · 17층 | 13억 7,500만 | 46건 | 9억 | 65% | 4억 7,500만 | 16억 6,000만2026.09 |
| 147㎡약 44평 (전용) | 20억 5,000만2025.08.28 · 30층 | – | 0건 | – | – | – | 20억 5,000만2025.08 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 13억 7,500만 − 전세 중위 9억 = 갭 4억 7,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(30층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~10층 | 38건 | -1.5% | |
| 중층11~20층 | 62건 | 0% | |
| 고층21층 이상 | 46건 | +3.4% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.18 | 100㎡ | 17층 | 16억 6,000만신고가 |
| 2026.09.12 | 99㎡ | 4층 | 14억 3,000만 |
| 2026.09.04 | 100㎡ | 28층 | 16억 4,000만신고가 |
| 2026.08.27 | 100㎡ | 28층 | 15억 9,000만신고가 |
| 2026.08.20 | 100㎡ | 20층 | 14억 9,000만 |
| 2026.08.14 | 99㎡ | 17층 | 14억 8,000만 |
| 2026.08.12 | 99㎡ | 6층 | 14억 1,000만 |
| 2026.08.11 | 100㎡ | 10층 | 14억 7,000만 |
| 2026.07.20 | 99㎡ | 3층 | 11억1년 중위가보다 21%↓ |
| 2026.07.16 | 100㎡ | 18층 | 14억 7,000만 |
| 2026.06.27 | 99㎡ | 3층 | 13억 8,000만 |
| 2026.06.23 | 100㎡ | 8층 | 14억 8,000만 |
| 2026.06.20 | 100㎡ | 16층 | 14억 7,500만 |
| 2026.06.19 | 100㎡ | 5층 | 14억 3,500만 |
| 2026.06.16 | 99㎡ | 16층 | 15억 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.23 | 100㎡ | 25층 | 전세 | 11억 |
| 2026.09.11 | 100㎡ | 26층 | 전세 | 7억 8,750만 |
| 2026.09.01 | 100㎡ | 7층 | 월세 | 4억 / 월 250만 |
| 2026.08.31 | 99㎡ | 14층 | 월세 | 3억 / 월 270만 |
| 2026.08.29 | 100㎡ | 25층 | 전세 | 10억 |
| 2026.08.22 | 100㎡ | 20층 | 전세 | 9억 5,000만 |
| 2026.08.13 | 100㎡ | 21층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.08.05 | 100㎡ | 9층 | 월세 | 2억 / 월 350만 |
| 2026.08.01 | 100㎡ | 10층 | 전세 | 9억 |
| 2026.07.17 | 100㎡ | 22층 | 월세 | 2억 / 월 350만 |
| 2026.07.11 | 100㎡ | 13층 | 전세 | 10억 |
| 2026.07.07 | 100㎡ | 13층 | 전세 | 10억 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.