미사강변리버뷰자이는 경기 하남시 선동에 있는 2017년 입주 555세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 99㎡의 최근 실거래가는 13억 2,500만(2026.07.08, 3층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +17.6% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 7억 5,000만, 매매 대비 전세가율은 약 58%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 20억(전용 132㎡, 2023.09.09)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 10건 있었습니다(가장 최근 2026.09.29, 전용 98㎡ 15억 3,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 92㎡약 28평 (전용) | 14억 500만2026.08.02 · 7층 | 11억 7,000만 | 11건 | 7억 2,500만 | 62% | 4억 4,500만 | 14억 500만2026.08 |
| 98㎡약 30평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 15억 3,000만2026.09.29 · 26층 | 12억 4,500만 | 3건 | 7억 9,000만 | 63% | 4억 5,500만 | 15억 3,000만2026.09 |
| 99㎡약 30평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 13억 2,500만2026.07.08 · 3층 | 12억 9,750만 | 12건 | 7억 5,000만 | 58% | 5억 4,750만 | 14억2026.01 |
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 15억 4,000만2026.09.12 · 23층 | 14억 5,800만 | 9건 | 8억 | 55% | 6억 5,800만 | 15억 4,000만2026.09 |
| 103㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 16억 5,000만2026.08.01 · 24층 | 14억 9,500만 | 5건 | 8억 8,000만 | 59% | 6억 1,500만 | 16억 5,000만2026.08 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 12억 9,750만 − 전세 중위 7억 5,000만 = 갭 5억 4,750만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(29층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~10층 | 20건 | -0.5% | |
| 중층11~19층 | 18건 | 0% | |
| 고층20층 이상 | 20건 | +0.3% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.29 | 98㎡ | 26층 | 15억 3,000만신고가 |
| 2026.09.12 | 102㎡ | 23층 | 15억 4,000만신고가 |
| 2026.08.02 | 92㎡ | 7층 | 14억 500만신고가 |
| 2026.08.01 | 103㎡ | 24층 | 16억 5,000만신고가 |
| 2026.07.08 | 99㎡ | 3층 | 13억 2,500만 |
| 2026.07.04 | 103㎡ | 7층 | 14억 9,500만 |
| 2026.06.28 | 99㎡ | 27층 | 13억 8,000만 |
| 2026.05.11 | 103㎡ | 16층 | 14억 9,500만신고가 |
| 2026.05.09 | 99㎡ | 10층 | 13억 1,000만 |
| 2026.05.06 | 92㎡ | 14층 | 10억 5,000만 |
| 2026.04.27 | 92㎡ | 21층 | 7억 5,500만1년 중위가보다 35%↓ |
| 2026.04.16 | 102㎡ | 25층 | 15억신고가 |
| 2026.04.11 | 102㎡ | 20층 | 14억 9,500만신고가 |
| 2026.01.28 | 99㎡ | 25층 | 14억신고가 |
| 2026.01.23 | 103㎡ | 13층 | 14억 5,000만신고가 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 99㎡ | 9층 | 전세 | 8억 |
| 2026.09.03 | 103㎡ | 18층 | 전세 | 9억 5,000만 |
| 2026.08.31 | 92㎡ | 23층 | 월세 | 6억 1,000만 / 월 75만 |
| 2026.08.19 | 99㎡ | 23층 | 전세 | 8억 5,000만 |
| 2026.08.08 | 103㎡ | 14층 | 월세 | 2억 / 월 280만 |
| 2026.08.07 | 98㎡ | 21층 | 전세 | 8억 5,000만 |
| 2026.07.07 | 99㎡ | 15층 | 전세 | 8억 5,000만 |
| 2026.07.03 | 99㎡ | 26층 | 월세 | 1억 / 월 330만 |
| 2026.05.31 | 99㎡ | 13층 | 월세 | 5억 / 월 110만 |
| 2026.05.29 | 99㎡ | 20층 | 전세 | 8억 |
| 2026.05.14 | 92㎡ | 3층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.04.28 | 99㎡ | 25층 | 전세 | 7억 9,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.