미사강변스타힐스아파트는 경기 하남시 망월동에 있는 2016년 입주 1,389세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 52㎡의 최근 실거래가는 10억 7,000만(2026.08.22, 4층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +32.3% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 5억 2,000만, 매매 대비 전세가율은 약 60%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 14억 300만(전용 85㎡, 2026.10.22)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 24건 있었습니다(가장 최근 2026.10.22, 전용 85㎡ 14억 300만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 52㎡약 16평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 10억 7,000만2026.08.22 · 4층 | 8억 7,000만 | 21건 | 5억 2,000만 | 60% | 3억 5,000만 | 10억 7,000만2026.08 |
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억 4,000만2026.10.17 · 16층 | 9억 8,000만 | 21건 | 5억 7,500만 | 59% | 4억 500만 | 12억 4,500만2026.09 |
| 75㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 13억 2,000만2026.08.01 · 10층 | 12억 5,000만 | 11건 | 6억 5,000만 | 52% | 6억 | 13억 7,000만2026.07 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 14억 300만2026.10.22 · 24층 | 12억 5,250만 | 22건 | 6억 8,500만 | 55% | 5억 6,750만 | 14억 300만2026.10 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 8억 7,000만 − 전세 중위 5억 2,000만 = 갭 3억 5,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(26층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 13건 | -6.5% | |
| 저층2~9층 | 113건 | -0.2% | |
| 중층10~17층 | 85건 | +0.6% | |
| 고층18층 이상 | 23건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.22 | 85㎡ | 24층 | 14억 300만신고가 |
| 2026.10.17 | 60㎡ | 16층 | 12억 4,000만 |
| 2026.09.17 | 60㎡ | 12층 | 12억 4,500만신고가 |
| 2026.09.01 | 85㎡ | 20층 | 13억 8,000만신고가 |
| 2026.08.22 | 52㎡ | 4층 | 10억 7,000만 |
| 2026.08.01 | 75㎡ | 10층 | 13억 2,000만 |
| 2026.08.01 | 52㎡ | 12층 | 10억 7,000만신고가 |
| 2026.07.28 | 85㎡ | 4층 | 13억 5,000만 |
| 2026.07.28 | 75㎡ | 11층 | 13억 2,000만 |
| 2026.07.27 | 75㎡ | 15층 | 13억 500만 |
| 2026.07.25 | 75㎡ | 14층 | 13억 |
| 2026.07.25 | 85㎡ | 7층 | 13억 7,000만신고가 |
| 2026.07.24 | 75㎡ | 17층 | 13억 7,000만신고가 |
| 2026.07.21 | 60㎡ | 5층 | 11억 5,000만 |
| 2026.07.18 | 52㎡ | 9층 | 10억 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.26 | 52㎡ | 10층 | 전세 | 4억 8,500만 |
| 2026.10.24 | 52㎡ | 11층 | 전세 | 4억 8,000만 |
| 2026.10.20 | 52㎡ | 14층 | 월세 | 4억 / 월 80만 |
| 2026.10.20 | 75㎡ | 5층 | 전세 | 7억 4,000만 |
| 2026.10.17 | 85㎡ | 4층 | 월세 | 1억 / 월 300만 |
| 2026.10.16 | 85㎡ | 17층 | 월세 | 1억 / 월 260만 |
| 2026.10.09 | 85㎡ | 5층 | 월세 | 5,000만 / 월 300만 |
| 2026.09.30 | 85㎡ | 25층 | 월세 | 1억 / 월 280만 |
| 2026.09.05 | 85㎡ | 4층 | 전세 | 7억 3,000만 |
| 2026.09.05 | 75㎡ | 10층 | 전세 | 7억 6,000만 |
| 2026.09.04 | 52㎡ | 15층 | 월세 | 1억 / 월 200만 |
| 2026.09.01 | 60㎡ | 12층 | 월세 | 5억 / 월 80만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.