충무주공(872)는 경기 군포시 금정동에 있는 1992년 입주 2,489세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 44㎡의 최근 실거래가는 4억(2026.10.27, 3층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +5.0% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 2억, 매매 대비 전세가율은 약 65%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 6억(전용 52㎡, 2021.09.17)입니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 35㎡약 11평 (전용) | 2억 9,000만2026.10.19 · 3층 | 2억 6,450만 | 24건 | 1억 8,000만 | 68% | 8,450만 | 3억 5,900만2022.03 |
| 36㎡약 11평 (전용) | 2억 8,800만2026.09.19 · 10층 | 2억 7,000만 | 20건 | 1억 8,750만 | 69% | 8,250만 | 3억 8,500만2022.04 |
| 42㎡약 13평 (전용) | 4억 800만2026.10.18 · 10층 | 2억 9,500만 | 54건 | 2억 500만 | 69% | 9,000만 | 4억 4,800만2021.09 |
| 43㎡약 13평 (전용) | 4억2026.10.24 · 18층 | 3억 2,350만 | 54건 | 2억 1,000만 | 65% | 1억 1,350만 | 4억 2,700만2022.01 |
| 44㎡약 13평 (전용) | 4억2026.10.27 · 3층 | 3억 1,000만 | 97건 | 2억 | 65% | 1억 1,000만 | 4억 7,750만2021.10 |
| 52㎡약 16평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 4,000만2026.07.27 · 4층 | 4억 500만 | 25건 | 2억 7,000만 | 67% | 1억 3,500만 | 6억2021.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 3억 1,000만 − 전세 중위 2억 = 갭 1억 1,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 23건 | -11.2% | |
| 저층2~7층 | 176건 | 0% | |
| 중층8~13층 | 157건 | +0.4% | |
| 고층14층 이상 | 67건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | 44㎡ | 3층 | 4억 |
| 2026.10.24 | 43㎡ | 18층 | 4억 |
| 2026.10.19 | 35㎡ | 3층 | 2억 9,000만 |
| 2026.10.18 | 42㎡ | 10층 | 4억 800만 |
| 2026.10.18 | 42㎡ | 2층 | 3억 5,000만 |
| 2026.10.17 | 43㎡ | 10층 | 3억 9,500만 |
| 2026.10.16 | 42㎡ | 8층 | 4억 2,500만 |
| 2026.10.16 | 43㎡ | 17층 | 4억 2,000만 |
| 2026.10.15 | 42㎡ | 6층 | 4억 1,000만 |
| 2026.10.11 | 42㎡ | 4층 | 3억 6,800만 |
| 2026.10.08 | 44㎡ | 12층 | 3억 8,700만 |
| 2026.10.08 | 42㎡ | 1층 | 3억 3,900만 |
| 2026.10.06 | 35㎡ | 12층 | 2억 7,000만 |
| 2026.10.05 | 43㎡ | 5층 | 3억 8,900만 |
| 2026.10.02 | 43㎡ | 12층 | 3억 8,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.23 | 44㎡ | 14층 | 월세 | 2,000만 / 월 90만 |
| 2026.10.20 | 42㎡ | 14층 | 전세 | 2억 3,000만 |
| 2026.10.19 | 44㎡ | 11층 | 월세 | 1,000만 / 월 80만 |
| 2026.10.17 | 43㎡ | 20층 | 전세 | 2억 5,000만 |
| 2026.10.17 | 42㎡ | 14층 | 전세 | 1억 8,000만 |
| 2026.10.17 | 35㎡ | 4층 | 전세 | 2억 |
| 2026.10.16 | 42㎡ | 9층 | 전세 | 2억 2,000만 |
| 2026.10.15 | 35㎡ | 12층 | 월세 | 2,000만 / 월 80만 |
| 2026.10.14 | 44㎡ | 5층 | 전세 | 2억 4,000만 |
| 2026.10.10 | 44㎡ | 3층 | 월세 | 2,000만 / 월 90만 |
| 2026.10.08 | 42㎡ | 9층 | 전세 | 2억 4,000만 |
| 2026.10.08 | 44㎡ | 7층 | 전세 | 2억 5,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.