주공(1단지)는 경기 군포시 금정동에 있는 1992년 입주 1,329세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 42㎡의 최근 실거래가는 3억 7,000만(2026.10.13, 3층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +8.1% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 2억, 매매 대비 전세가율은 약 74%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 6억 6,000만(전용 74㎡, 2022.01.07)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(11층 이상)이 저층(2~5층)보다 약 2% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 4건 있었습니다(가장 최근 2026.09.23, 전용 59㎡ 5억 6,000만).
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 72% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 70건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 42㎡약 13평 (전용) | 3억 7,000만2026.10.13 · 3층 | 2억 7,000만 | 80건 | 2억 | 74% | 7,000만 | 4억 4,200만2021.10 |
| 43㎡약 13평 (전용) | 2억 9,500만2026.09.28 · 12층 | 2억 8,000만 | 7건 | 2억 2,000만 | 79% | 6,000만 | 4억 5,000만2021.09 |
| 52㎡약 16평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억2026.10.17 · 9층 | 3억 6,500만 | 26건 | 2억 5,000만 | 68% | 1억 1,500만 | 5억 3,000만2022.05 |
| 59㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 6,000만2026.09.23 · 7층 | 4억 1,750만 | 18건 | 2억 9,500만 | 71% | 1억 2,250만 | 5억 6,000만2026.09 |
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억2026.10.24 · 4층 | 4억 5,000만 | 11건 | 3억 | 67% | 1억 5,000만 | 6억2021.08 |
| 67㎡약 20평 (전용) | 5억 1,000만2026.09.28 · 11층 | 5억 | 20건 | 2억 8,700만 | 57% | 2억 1,300만 | 5억 9,950만2021.08 |
| 74㎡약 22평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 2,000만2026.10.03 · 10층 | 5억 2,000만 | 9건 | – | – | – | 6억 6,000만2022.01 |
| 75㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억2026.10.09 · 14층 | 5억 5,500만 | 8건 | 3억 5,500만 | – | – | 6억2026.03 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 2억 7,000만 − 전세 중위 2억 = 갭 7,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 17건 | -9.4% | |
| 저층2~5층 | 64건 | -1.9% | |
| 중층6~10층 | 94건 | +1.3% | |
| 고층11층 이상 | 60건 | +0.1% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.24 | 60㎡ | 4층 | 6억 |
| 2026.10.17 | 52㎡ | 9층 | 5억 |
| 2026.10.13 | 42㎡ | 3층 | 3억 7,000만 |
| 2026.10.09 | 75㎡ | 14층 | 6억 |
| 2026.10.09 | 52㎡ | 7층 | 5억 |
| 2026.10.08 | 42㎡ | 1층 | 2억 7,500만 |
| 2026.10.08 | 42㎡ | 4층 | 3억 2,800만 |
| 2026.10.06 | 42㎡ | 8층 | 3억 4,800만 |
| 2026.10.03 | 74㎡ | 10층 | 6억 2,000만 |
| 2026.10.03 | 42㎡ | 14층 | 3억 5,500만 |
| 2026.10.02 | 42㎡ | 9층 | 3억 3,000만 |
| 2026.10.01 | 42㎡ | 10층 | 3억 3,000만 |
| 2026.09.28 | 43㎡ | 12층 | 2억 9,500만 |
| 2026.09.28 | 67㎡ | 11층 | 5억 1,000만 |
| 2026.09.23 | 59㎡ | 7층 | 5억 6,000만신고가 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.24 | 42㎡ | 3층 | 전세 | 2억 3,000만 |
| 2026.10.22 | 42㎡ | 1층 | 월세 | 2,000만 / 월 93만 |
| 2026.10.18 | 52㎡ | 7층 | 월세 | 1억 5,000만 / 월 50만 |
| 2026.10.18 | 51㎡ | 7층 | 월세 | 1억 5,000만 / 월 50만 |
| 2026.10.16 | 59㎡ | 2층 | 전세 | 3억 2,000만 |
| 2026.10.10 | 42㎡ | 4층 | 월세 | 1,500만 / 월 89만 |
| 2026.10.10 | 41㎡ | 12층 | 전세 | 1억 6,800만 |
| 2026.10.09 | 42㎡ | 10층 | 전세 | 2억 2,000만 |
| 2026.10.01 | 59㎡ | 8층 | 월세 | 2,000만 / 월 80만 |
| 2026.09.29 | 42㎡ | 12층 | 전세 | 2억 1,000만 |
| 2026.09.28 | 42㎡ | 7층 | 전세 | 2억 |
| 2026.09.11 | 42㎡ | 6층 | 전세 | 1억 8,500만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.