주공11는 경기 군포시 산본동에 있는 1991년 입주 1,400세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 36㎡의 최근 실거래가는 4억 3,000만(2026.10.16, 13층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +10.6% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 1억 5,000만, 매매 대비 전세가율은 약 49%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 6억 5,000만(전용 58㎡, 2021.10.08)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 5건 있었습니다(가장 최근 2026.10.16, 전용 39㎡ 4억 3,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36㎡약 11평 (전용) | 4억 3,000만2026.10.16 · 13층 | 3억 750만 | 50건 | 1억 5,000만 | 49% | 1억 5,750만 | 4억 3,000만2026.10 |
| 39㎡약 12평 (전용) | 4억 3,000만2026.10.16 · 1층 | 3억 1,500만 | 14건 | 1억 6,000만 | 51% | 1억 5,500만 | 4억 3,000만2026.10 |
| 41㎡약 12평 (전용) | 2억 4,000만2026.10.02 · 7층 | 3억 6,400만 | 19건 | 1억 8,500만 | 51% | 1억 7,900만 | 4억 9,700만2021.10 |
| 45㎡약 14평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 9,000만2026.05.04 · 6층 | 3억 5,000만 | 3건 | 1억 8,400만 | 53% | 1억 6,600만 | 5억 500만2022.03 |
| 50㎡약 15평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 8,400만2026.09.08 · 9층 | 4억 8,750만 | 22건 | 2억 4,000만 | 49% | 2억 4,750만 | 6억2026.09 |
| 58㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 4,000만2026.10.08 · 4층 | 5억 6,500만 | 37건 | 2억 7,000만 | 48% | 2억 9,500만 | 6억 5,000만2021.10 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 3억 750만 − 전세 중위 1억 5,000만 = 갭 1억 5,750만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 16건 | -2.7% | |
| 저층2~5층 | 53건 | 0% | |
| 중층6~10층 | 69건 | 0% | |
| 고층11층 이상 | 75건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | 39㎡ | 1층 | 4억 3,000만신고가 |
| 2026.10.16 | 36㎡ | 13층 | 4억 3,000만 |
| 2026.10.08 | 58㎡ | 4층 | 6억 4,000만 |
| 2026.10.06 | 36㎡ | 3층 | 4억 3,000만신고가 |
| 2026.10.03 | 58㎡ | 15층 | 6억 4,300만 |
| 2026.10.02 | 41㎡ | 7층 | 2억 4,000만1년 중위가보다 36%↓ |
| 2026.09.29 | 58㎡ | 1층 | 6억 3,800만 |
| 2026.09.21 | 36㎡ | 9층 | 4억 2,000만신고가 |
| 2026.09.17 | 36㎡ | 11층 | 4억 |
| 2026.09.08 | 50㎡ | 9층 | 5억 8,400만 |
| 2026.09.06 | 36㎡ | 3층 | 3억 7,250만 |
| 2026.09.05 | 36㎡ | 15층 | 3억 7,950만 |
| 2026.09.03 | 50㎡ | 5층 | 5억 7,800만 |
| 2026.09.03 | 50㎡ | 8층 | 6억 |
| 2026.09.03 | 50㎡ | 12층 | 6억신고가 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.26 | 36㎡ | 4층 | 전세 | 1억 7,000만 |
| 2026.10.24 | 58㎡ | 5층 | 전세 | 3억 |
| 2026.10.09 | 36㎡ | 1층 | 전세 | 1억 4,500만 |
| 2026.10.02 | 58㎡ | 7층 | 월세 | 3,000만 / 월 130만 |
| 2026.10.02 | 36㎡ | 5층 | 전세 | 1억 4,500만 |
| 2026.10.02 | 58㎡ | 9층 | 전세 | 2억 8,000만 |
| 2026.09.21 | 50㎡ | 5층 | 전세 | 2억 5,000만 |
| 2026.09.15 | 36㎡ | 6층 | 월세 | 3,000만 / 월 55만 |
| 2026.09.14 | 50㎡ | 11층 | 월세 | 3,000만 / 월 100만 |
| 2026.09.11 | 36㎡ | 7층 | 전세 | 1억 7,000만 |
| 2026.09.05 | 45㎡ | 7층 | 전세 | 1억 7,000만 |
| 2026.09.02 | 36㎡ | 9층 | 전세 | 1억 2,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.