계룡는 경기 군포시 산본동에 있는 1992년 입주 604세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 103㎡의 최근 실거래가는 7억(2026.09.21, 18층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +3.4% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억 6,000만, 매매 대비 전세가율은 약 75%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 8억(전용 130㎡, 2026.09.24)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(20층 이상)이 저층(2~9층)보다 약 5% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 2건 있었습니다(가장 최근 2026.09.24, 전용 130㎡ 8억).
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 77% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 19건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 103㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억2026.09.21 · 18층 | 6억 1,150만 | 26건 | 4억 6,000만 | 75% | 1억 5,150만 | 7억 5,000만2021.09 |
| 116㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 6,000만2026.08.30 · 9층 | 6억 100만 | 13건 | 5억 | 83% | 1억 100만 | 7억 7,000만2021.12 |
| 130㎡약 39평 (전용) | 8억2026.09.24 · 14층 | 6억 4,000만 | 10건 | 4억 7,000만 | 73% | 1억 7,000만 | 8억2026.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 6억 1,150만 − 전세 중위 4억 6,000만 = 갭 1억 5,150만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(28층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 4건 | -1.2% | |
| 저층2~9층 | 17건 | -3.8% | |
| 중층10~19층 | 27건 | +0.4% | |
| 고층20층 이상 | 12건 | +1.0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.24 | 130㎡ | 14층 | 8억신고가 |
| 2026.09.21 | 103㎡ | 18층 | 7억 |
| 2026.09.12 | 103㎡ | 1층 | 5억 9,800만 |
| 2026.09.12 | 103㎡ | 8층 | 6억 6,800만 |
| 2026.09.09 | 103㎡ | 15층 | 6억 4,000만 |
| 2026.09.01 | 130㎡ | 2층 | 7억 4,500만신고가 |
| 2026.08.30 | 116㎡ | 9층 | 6억 6,000만 |
| 2026.08.29 | 103㎡ | 1층 | 5억 9,500만 |
| 2026.08.28 | 130㎡ | 16층 | 6억 7,500만 |
| 2026.08.20 | 116㎡ | 20층 | 6억 6,800만 |
| 2026.07.09 | 116㎡ | 20층 | 6억 7,500만 |
| 2026.06.15 | 103㎡ | 16층 | 5억 8,500만 |
| 2026.06.09 | 103㎡ | 19층 | 6억 2,500만 |
| 2026.06.06 | 116㎡ | 7층 | 6억 100만 |
| 2026.06.05 | 103㎡ | 24층 | 6억 1,800만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.08 | 116㎡ | 12층 | 전세 | 5억 |
| 2026.10.07 | 130㎡ | 12층 | 전세 | 4억 |
| 2026.08.29 | 103㎡ | 6층 | 전세 | 5억 2,000만 |
| 2026.08.29 | 116㎡ | 14층 | 전세 | 5억 1,000만 |
| 2026.08.10 | 116㎡ | 1층 | 전세 | 4억 5,000만 |
| 2026.07.30 | 116㎡ | 12층 | 전세 | 5억 |
| 2026.07.29 | 130㎡ | 16층 | 전세 | 6억 2,000만 |
| 2026.07.23 | 103㎡ | 11층 | 전세 | 4억 7,000만 |
| 2026.07.04 | 116㎡ | 21층 | 전세 | 4억 9,500만 |
| 2026.06.11 | 130㎡ | 2층 | 전세 | 4억 7,000만 |
| 2026.05.30 | 103㎡ | 11층 | 전세 | 4억 7,000만 |
| 2026.03.19 | 103㎡ | 16층 | 전세 | 3억 5,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.