에이스는 경기 시흥시 도창동에 있는 1997년 입주 798세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 59㎡의 최근 실거래가는 2억 3,000만(2026.09.18, 9층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -10.2% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 1억 4,850만, 매매 대비 전세가율은 약 65%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 5억 2,000만(전용 102㎡, 2022.04.16)입니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 3,000만2026.09.18 · 9층 | 2억 3,000만 | 17건 | 1억 4,850만 | 65% | 8,150만 | 3억 7,000만2022.03 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 5,000만2026.10.27 · 5층 | 3억 3,000만 | 11건 | 2억 3,500만 | 71% | 9,500만 | 4억 8,000만2021.11 |
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 7,000만2026.09.04 · 8층 | 3억 6,000만 | 3건 | – | – | – | 5억 2,000만2022.04 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 2억 3,000만 − 전세 중위 1억 4,850만 = 갭 8,150만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~7층 | 17건 | +0.7% | |
| 중층8~13층 | 22건 | +0.4% | |
| 고층14층 이상 | 18건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | 85㎡ | 5층 | 3억 5,000만 |
| 2026.09.18 | 59㎡ | 9층 | 2억 3,000만 |
| 2026.09.04 | 102㎡ | 8층 | 3억 7,000만 |
| 2026.08.31 | 85㎡ | 6층 | 3억 4,000만 |
| 2026.08.11 | 85㎡ | 4층 | 3억 3,500만 |
| 2026.08.01 | 59㎡ | 9층 | 2억 2,800만 |
| 2026.07.17 | 59㎡ | 8층 | 2억 2,200만 |
| 2026.07.13 | 85㎡ | 5층 | 3억 4,500만 |
| 2026.06.22 | 102㎡ | 19층 | 3억 6,000만 |
| 2026.06.21 | 59㎡ | 2층 | 2억 4,400만 |
| 2026.05.29 | 59㎡ | 17층 | 2억 2,000만 |
| 2026.04.28 | 59㎡ | 9층 | 2억 4,200만 |
| 2026.04.21 | 59㎡ | 3층 | 2억 |
| 2026.04.11 | 85㎡ | 16층 | 3억 3,000만 |
| 2026.04.08 | 59㎡ | 13층 | 2억 2,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.20 | 85㎡ | 3층 | 월세 | 1억 3,000만 / 월 45만 |
| 2026.10.13 | 85㎡ | 11층 | 월세 | 2,000만 / 월 90만 |
| 2026.10.05 | 59㎡ | 7층 | 전세 | 1억 5,000만 |
| 2026.10.05 | 59㎡ | 12층 | 월세 | 2,000만 / 월 70만 |
| 2026.09.14 | 85㎡ | 11층 | 월세 | 3,000만 / 월 110만 |
| 2026.09.13 | 59㎡ | 15층 | 월세 | 2,000만 / 월 70만 |
| 2026.08.12 | 85㎡ | 12층 | 월세 | 2,000만 / 월 95만 |
| 2026.08.05 | 59㎡ | 12층 | 월세 | 1,000만 / 월 70만 |
| 2026.07.24 | 59㎡ | 9층 | 월세 | 1,000만 / 월 70만 |
| 2026.07.19 | 59㎡ | 9층 | 월세 | 1,000만 / 월 70만 |
| 2026.07.11 | 59㎡ | 8층 | 전세 | 1억 3,000만 |
| 2026.06.27 | 85㎡ | 7층 | 월세 | 2,000만 / 월 100만 |
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.