대우는 경기 오산시 수청동에 있는 1993년 입주 1,144세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 61㎡의 최근 실거래가는 2억 5,000만(2026.10.15, 10층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -7.2% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 1억 6,000만, 매매 대비 전세가율은 약 65%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 4억 8,800만(전용 92㎡, 2022.04.05)입니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 34㎡약 10평 (전용) | 1억 5,000만2026.08.17 · 14층 | 1억 5,300만 | 12건 | – | – | – | 2억 1,000만2022.06 |
| 54㎡약 16평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 1,000만2026.10.22 · 2층 | 2억 2,000만 | 6건 | – | – | – | 3억 1,000만2022.08 |
| 61㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 5,000만2026.10.15 · 10층 | 2억 4,500만 | 18건 | 1억 6,000만 | 65% | 8,500만 | 3억 5,700만2022.07 |
| 77㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 6,500만2026.09.15 · 11층 | 2억 5,750만 | 2건 | – | – | – | 3억 9,700만2022.06 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 2,000만2026.10.16 · 4층 | 3억 1,950만 | 12건 | – | – | – | 4억 5,700만2022.05 |
| 92㎡약 28평 (전용) | 3억 4,000만2026.09.21 · 7층 | 3억 2,700만 | 9건 | – | – | – | 4억 8,800만2022.04 |
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 2,500만2025.12.02 · 1층 | 3억 2,500만 | 1건 | – | – | – | 3억 4,000만2025.08 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 2억 4,500만 − 전세 중위 1억 6,000만 = 갭 8,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 4건 | -7.9% | |
| 저층2~5층 | 32건 | -1.1% | |
| 중층6~10층 | 42건 | +0.5% | |
| 고층11층 이상 | 37건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.22 | 54㎡ | 2층 | 2억 1,000만 |
| 2026.10.16 | 85㎡ | 4층 | 3억 2,000만 |
| 2026.10.15 | 61㎡ | 10층 | 2억 5,000만 |
| 2026.10.10 | 61㎡ | 6층 | 2억 4,500만 |
| 2026.10.10 | 61㎡ | 3층 | 2억 3,700만 |
| 2026.09.21 | 85㎡ | 2층 | 3억 1,900만 |
| 2026.09.21 | 92㎡ | 7층 | 3억 4,000만 |
| 2026.09.15 | 77㎡ | 11층 | 2억 6,500만 |
| 2026.09.12 | 92㎡ | 9층 | 3억 3,800만 |
| 2026.09.05 | 85㎡ | 8층 | 3억 2,000만 |
| 2026.08.17 | 34㎡ | 14층 | 1억 5,000만 |
| 2026.08.12 | 61㎡ | 1층 | 2억 4,700만 |
| 2026.07.27 | 85㎡ | 3층 | 3억 500만 |
| 2026.07.18 | 92㎡ | 5층 | 2억 9,700만 |
| 2026.07.17 | 61㎡ | 14층 | 2억 3,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | 61㎡ | 9층 | 전세 | 1억 6,000만 |
| 2026.10.21 | 61㎡ | 14층 | 월세 | 1억 5,000만 / 월 20만 |
| 2026.09.03 | 54㎡ | 3층 | 전세 | 1억 5,000만 |
| 2026.08.31 | 61㎡ | 1층 | 전세 | 1억 |
| 2026.08.15 | 92㎡ | 6층 | 월세 | 2,000만 / 월 100만 |
| 2026.07.18 | 34㎡ | 11층 | 월세 | 500만 / 월 50만 |
| 2026.05.24 | 61㎡ | 7층 | 전세 | 1억 6,000만 |
| 2026.04.18 | 61㎡ | 14층 | 월세 | 1,000만 / 월 70만 |
| 2026.04.08 | 34㎡ | 10층 | 전세 | 1억 2,400만 |
| 2026.03.30 | 61㎡ | 15층 | 전세 | 1억 6,000만 |
| 2026.03.08 | 61㎡ | 13층 | 전세 | 1억 6,000만 |
| 2026.03.08 | 61㎡ | 13층 | 전세 | 1억 6,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.