호평파라곤는 경기 남양주시 호평동에 있는 2010년 입주 1,275세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 131㎡의 최근 실거래가는 5억 8,000만(2026.10.26, 16층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +0.9% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억 7,000만, 매매 대비 전세가율은 약 81%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 13억 5,000만(전용 211㎡, 2021.02.22)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(14층 이상)이 저층(2~7층)보다 약 3% 높게 거래됐습니다.
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 79% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 38건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 7,800만2024.07.09 · 11층 | – | 0건 | – | – | – | 4억 2,000만2021.04 |
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 2,000만2026.10.28 · 17층 | 3억 9,000만 | 24건 | 2억 9,000만 | 74% | 1억 | 4억 7,700만2021.07 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 8,000만2026.08.29 · 15층 | 5억 1,750만 | 10건 | 4억 | 77% | 1억 1,750만 | 5억 8,500만2022.09 |
| 99㎡약 30평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 4,500만2026.09.23 · 7층 | 5억 1,000만 | 8건 | 4억 1,000만 | – | – | 6억 2,900만2021.06 |
| 100㎡약 30평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 2,000만2026.10.02 · 19층 | 5억 2,000만 | 9건 | 4억 3,000만 | 83% | 9,000만 | 5억 4,700만2021.03 |
| 131㎡약 40평 (전용) | 5억 8,000만2026.10.26 · 16층 | 5억 8,000만 | 28건 | 4억 7,000만 | 81% | 1억 1,000만 | 8억 7,000만2021.10 |
| 153㎡약 46평 (전용) | 6억 8,850만2026.09.18 · 8층 | 6억 6,750만 | 14건 | 5억 5,000만 | 82% | 1억 1,750만 | 9억2021.10 |
| 172㎡약 52평 (전용) | 11억 3,000만2025.06.28 · 3층 | – | 0건 | – | – | – | 12억 7,500만2021.11 |
| 211㎡약 64평 (전용) | 10억 3,000만2026.10.08 · 4층 | 10억 3,000만 | 2건 | 8억 2,000만 | – | – | 13억 5,000만2021.02 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 5억 8,000만 − 전세 중위 4억 7,000만 = 갭 1억 1,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 9건 | -6.7% | |
| 저층2~7층 | 57건 | -1.3% | |
| 중층8~13층 | 54건 | +0.2% | |
| 고층14층 이상 | 60건 | +1.4% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | 60㎡ | 17층 | 4억 2,000만 |
| 2026.10.26 | 131㎡ | 16층 | 5억 8,000만 |
| 2026.10.20 | 60㎡ | 1층 | 3억 6,000만 |
| 2026.10.08 | 211㎡ | 4층 | 10억 3,000만 |
| 2026.10.06 | 131㎡ | 4층 | 5억 7,500만 |
| 2026.10.03 | 60㎡ | 7층 | 4억 6,000만 |
| 2026.10.02 | 100㎡ | 19층 | 5억 2,000만 |
| 2026.09.23 | 99㎡ | 7층 | 5억 4,500만 |
| 2026.09.18 | 153㎡ | 8층 | 6억 8,850만 |
| 2026.09.17 | 99㎡ | 19층 | 5억 4,500만 |
| 2026.09.05 | 100㎡ | 4층 | 5억 2,700만 |
| 2026.08.29 | 85㎡ | 15층 | 4억 8,000만 |
| 2026.08.27 | 60㎡ | 5층 | 3억 9,000만 |
| 2026.08.19 | 60㎡ | 1층 | 3억 8,700만 |
| 2026.08.19 | 60㎡ | 12층 | 4억 3,500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | 60㎡ | 10층 | 전세 | 2억 9,000만 |
| 2026.10.02 | 211㎡ | 6층 | 월세 | 1억 / 월 400만 |
| 2026.09.20 | 60㎡ | 2층 | 월세 | 8,000만 / 월 160만 |
| 2026.08.11 | 131㎡ | 19층 | 전세 | 5억 |
| 2026.08.07 | 131㎡ | 19층 | 전세 | 5억 |
| 2026.08.07 | 131㎡ | 17층 | 월세 | 3억 / 월 120만 |
| 2026.08.01 | 60㎡ | 1층 | 전세 | 2억 4,000만 |
| 2026.07.14 | 211㎡ | 2층 | 전세 | 7억 7,000만 |
| 2026.07.05 | 85㎡ | 7층 | 전세 | 4억 |
| 2026.06.23 | 100㎡ | 9층 | 전세 | 4억 5,000만 |
| 2026.06.23 | 60㎡ | 7층 | 월세 | 3,000만 / 월 130만 |
| 2026.06.20 | 153㎡ | 15층 | 전세 | 5억 5,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.