호평마을중흥에스-클래스로하스는 경기 남양주시 호평동에 있는 2006년 입주 484세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 133㎡의 최근 실거래가는 5억 1,500만(2026.08.23, 2층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +4.0% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억 4,000만, 매매 대비 전세가율은 약 88%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 7억 9,000만(전용 159㎡, 2021.09.01)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(14층 이상)이 저층(2~7층)보다 약 4% 높게 거래됐습니다.
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 87% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 15건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 96㎡약 29평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 4,500만2025.06.20 · 6층 | – | 0건 | – | – | – | 5억 4,600만2021.07 |
| 133㎡약 40평 (전용) | 5억 1,500만2026.08.23 · 2층 | 5억 250만 | 16건 | 4억 4,000만 | 88% | 6,250만 | 7억 3,000만2022.02 |
| 159㎡약 48평 (전용) | 5억 3,000만2026.07.29 · 8층 | 5억 3,000만 | 4건 | 4억 6,000만 | 87% | 7,000만 | 7억 9,000만2021.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 5억 250만 − 전세 중위 4억 4,000만 = 갭 6,250만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~7층 | 14건 | -0.3% | |
| 중층8~13층 | 15건 | 0% | |
| 고층14층 이상 | 11건 | +3.4% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.23 | 133㎡ | 2층 | 5억 1,500만 |
| 2026.07.29 | 159㎡ | 8층 | 5억 3,000만 |
| 2026.07.17 | 133㎡ | 19층 | 5억 3,250만 |
| 2026.06.18 | 159㎡ | 13층 | 5억 3,000만 |
| 2026.06.11 | 133㎡ | 9층 | 4억 9,300만 |
| 2026.06.01 | 159㎡ | 12층 | 5억 3,000만 |
| 2026.05.28 | 159㎡ | 1층 | 4억 3,500만 |
| 2026.05.18 | 133㎡ | 5층 | 5억 1,000만 |
| 2026.05.02 | 133㎡ | 3층 | 4억 6,000만 |
| 2026.04.24 | 133㎡ | 5층 | 4억 7,000만 |
| 2026.04.15 | 133㎡ | 9층 | 4억 5,000만 |
| 2026.03.14 | 133㎡ | 3층 | 4억 8,000만 |
| 2026.03.06 | 133㎡ | 12층 | 4억 8,000만 |
| 2026.03.04 | 133㎡ | 4층 | 4억 8,000만 |
| 2026.02.15 | 133㎡ | 11층 | 5억 1,500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.30 | 159㎡ | 6층 | 전세 | 5억 2,000만 |
| 2026.10.11 | 159㎡ | 2층 | 전세 | 4억 2,000만 |
| 2026.07.21 | 133㎡ | 2층 | 월세 | 5,000만 / 월 170만 |
| 2026.07.14 | 133㎡ | 20층 | 전세 | 4억 4,000만 |
| 2026.07.13 | 159㎡ | 14층 | 전세 | 4억 7,000만 |
| 2026.07.13 | 159㎡ | 14층 | 전세 | 4억 7,000만 |
| 2026.07.06 | 159㎡ | 9층 | 월세 | 1억 6,000만 / 월 120만 |
| 2026.07.02 | 159㎡ | 5층 | 전세 | 4억 6,000만 |
| 2026.07.02 | 159㎡ | 5층 | 전세 | 4억 6,000만 |
| 2026.06.27 | 133㎡ | 13층 | 전세 | 4억 3,000만 |
| 2026.06.27 | 133㎡ | 17층 | 전세 | 4억 4,000만 |
| 2026.06.27 | 133㎡ | 13층 | 전세 | 4억 3,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.