한솔는 경기 남양주시 와부읍 덕소리에 있는 2003년 입주 473세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 80㎡의 최근 실거래가는 6억 6,750만(2026.10.05, 13층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -3.8% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억 3,000만, 매매 대비 전세가율은 약 68%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 9억 3,000만(전용 80㎡, 2022.04.25)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(18층 이상)이 저층(2~8층)보다 약 15% 높게 거래됐습니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56㎡약 17평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 8,000만2026.08.22 · 5층 | 4억 4,900만 | 8건 | 3억 5,000만 | 78% | 9,900만 | 5억 7,000만2021.08 |
| 80㎡약 24평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 6,750만2026.10.05 · 13층 | 6억 3,250만 | 24건 | 4억 3,000만 | 68% | 2억 250만 | 9억 3,000만2022.04 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 6억 3,250만 − 전세 중위 4억 3,000만 = 갭 2억 250만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(25층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~8층 | 12건 | -2.8% | |
| 중층9~17층 | 16건 | 0% | |
| 고층18층 이상 | 8건 | +12.1% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.05 | 80㎡ | 13층 | 6억 6,750만 |
| 2026.10.03 | 80㎡ | 4층 | 6억 5,500만 |
| 2026.10.02 | 80㎡ | 13층 | 7억 4,000만 |
| 2026.09.23 | 80㎡ | 3층 | 5억 8,000만 |
| 2026.09.22 | 80㎡ | 18층 | 7억 5,500만 |
| 2026.08.31 | 80㎡ | 21층 | 6억 9,000만 |
| 2026.08.22 | 80㎡ | 2층 | 5억 7,700만 |
| 2026.08.22 | 56㎡ | 5층 | 4억 8,000만 |
| 2026.08.20 | 80㎡ | 21층 | 7억 5,000만 |
| 2026.08.10 | 80㎡ | 25층 | 7억 |
| 2026.08.05 | 80㎡ | 2층 | 5억 9,700만 |
| 2026.07.24 | 56㎡ | 1층 | 4억 1,000만 |
| 2026.07.24 | 80㎡ | 1층 | 5억 7,800만 |
| 2026.07.16 | 80㎡ | 13층 | 6억 9,000만 |
| 2026.07.08 | 56㎡ | 19층 | 4억 6,700만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.29 | 80㎡ | 13층 | 전세 | 5억 2,000만 |
| 2026.09.21 | 80㎡ | 9층 | 전세 | 4억 5,000만 |
| 2026.08.27 | 80㎡ | 24층 | 전세 | 5억 2,000만 |
| 2026.08.14 | 80㎡ | 24층 | 전세 | 4억 3,000만 |
| 2026.07.29 | 80㎡ | 25층 | 전세 | 5억 |
| 2026.07.25 | 80㎡ | 12층 | 전세 | 4억 5,000만 |
| 2026.06.21 | 80㎡ | 12층 | 전세 | 5억 1,000만 |
| 2026.05.23 | 80㎡ | 18층 | 전세 | 4억 7,000만 |
| 2026.05.19 | 80㎡ | 24층 | 전세 | 4억 3,000만 |
| 2026.05.18 | 80㎡ | 8층 | 전세 | 4억 3,000만 |
| 2026.05.13 | 56㎡ | 12층 | 전세 | 3억 4,000만 |
| 2026.05.09 | 80㎡ | 9층 | 전세 | 4억 3,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.