현대는 경기 남양주시 와부읍 덕소리에 있는 1997년 입주 982세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 59㎡의 최근 실거래가는 4억(2026.09.16, 8층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +12.9% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 2억 8,000만, 매매 대비 전세가율은 약 72%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 7억 5,000만(전용 134㎡, 2021.07.21)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(15층 이상)이 저층(2~7층)보다 약 2% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 1건 있었습니다(가장 최근 2026.07.20, 전용 102㎡ 6억 1,000만).
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 74% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 48건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억2026.09.16 · 8층 | 3억 8,700만 | 39건 | 2억 8,000만 | 72% | 1억 700만 | 5억 4,500만2021.10 |
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 3,000만2026.09.29 · 4층 | 4억 8,600만 | 30건 | 3억 5,000만 | 72% | 1억 3,600만 | 6억 2,000만2021.08 |
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 9,500만2026.08.17 · 11층 | 5억 4,500만 | 5건 | 4억 | 73% | 1억 4,500만 | 6억 1,000만2026.07 |
| 134㎡약 41평 (전용) | 6억 5,000만2026.08.31 · 20층 | 6억 250만 | 14건 | 4억 7,500만 | 79% | 1억 2,750만 | 7억 5,000만2021.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 3억 8,700만 − 전세 중위 2억 8,000만 = 갭 1억 700만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(21층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 8건 | -9.2% | |
| 저층2~7층 | 50건 | -2.0% | |
| 중층8~14층 | 65건 | +0.4% | |
| 고층15층 이상 | 42건 | +0.2% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.29 | 84㎡ | 4층 | 5억 3,000만 |
| 2026.09.21 | 84㎡ | 8층 | 5억 4,900만 |
| 2026.09.16 | 59㎡ | 8층 | 4억 |
| 2026.09.07 | 84㎡ | 12층 | 5억 1,500만 |
| 2026.09.01 | 84㎡ | 11층 | 5억 |
| 2026.08.31 | 134㎡ | 20층 | 6억 5,000만 |
| 2026.08.31 | 84㎡ | 15층 | 5억 4,000만 |
| 2026.08.26 | 59㎡ | 1층 | 3억 9,500만 |
| 2026.08.24 | 59㎡ | 3층 | 4억 |
| 2026.08.21 | 59㎡ | 2층 | 3억 9,900만 |
| 2026.08.20 | 84㎡ | 1층 | 4억 7,000만 |
| 2026.08.17 | 102㎡ | 11층 | 5억 9,500만 |
| 2026.07.30 | 134㎡ | 8층 | 6억 |
| 2026.07.20 | 102㎡ | 3층 | 6억 1,000만신고가 |
| 2026.07.15 | 102㎡ | 5층 | 5억 4,500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.24 | 84㎡ | 21층 | 월세 | 5,000만 / 월 120만 |
| 2026.10.21 | 59㎡ | 9층 | 월세 | 5,000만 / 월 130만 |
| 2026.10.09 | 134㎡ | 12층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.09.17 | 85㎡ | 5층 | 월세 | 2억 / 월 90만 |
| 2026.07.22 | 84㎡ | 6층 | 전세 | 3억 360만 |
| 2026.07.20 | 102㎡ | 12층 | 전세 | 4억 5,000만 |
| 2026.07.09 | 59㎡ | 4층 | 월세 | 1억 / 월 90만 |
| 2026.07.07 | 59㎡ | 4층 | 전세 | 3억 3,000만 |
| 2026.07.06 | 84㎡ | 5층 | 전세 | 3억 |
| 2026.06.16 | 59㎡ | 11층 | 전세 | 3억 4,000만 |
| 2026.06.13 | 59㎡ | 18층 | 전세 | 2억 7,300만 |
| 2026.05.20 | 134㎡ | 5층 | 전세 | 5억 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.