원일아름는 경기 구리시 인창동에 있는 1998년 입주 777세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 85㎡의 최근 실거래가는 7억(2026.09.18, 18층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +10.8% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억 4,000만, 매매 대비 전세가율은 약 70%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 9억(전용 174㎡, 2021.09.15)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 5건 있었습니다(가장 최근 2026.09.27, 전용 60㎡ 6억 3,900만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 42㎡약 13평 (전용) | 2억 6,000만2026.08.11 · 8층 | 3억 7,500만 | 11건 | 2억 2,000만 | 59% | 1억 5,500만 | 4억 800만2026.06 |
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 3,900만2026.09.27 · 20층 | 5억 4,650만 | 24건 | 2억 9,400만 | 54% | 2억 5,250만 | 6억 3,900만2026.09 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억2026.09.18 · 18층 | 6억 2,500만 | 34건 | 4억 4,000만 | 70% | 1억 8,500만 | 7억2026.09 |
| 140㎡약 42평 (전용) | 8억2026.03.20 · 3층 | 7억 8,500만 | 2건 | 4억 5,000만 | – | – | 8억2026.03 |
| 174㎡약 53평 (전용) | 7억 5,000만2026.02.13 · 5층 | 8억 2,500만 | 2건 | – | – | – | 9억2021.09 |
| 181㎡약 55평 (전용) | 7억 5,700만2026.04.10 · 20층 | 7억 5,700만 | 1건 | 6억 | – | – | 8억 3,000만2021.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 6억 2,500만 − 전세 중위 4억 4,000만 = 갭 1억 8,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(23층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 4건 | -10.9% | |
| 저층2~8층 | 32건 | -0.2% | |
| 중층9~15층 | 25건 | +0.4% | |
| 고층16층 이상 | 36건 | +0.2% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.27 | 60㎡ | 20층 | 6억 3,900만신고가 |
| 2026.09.18 | 85㎡ | 18층 | 7억신고가 |
| 2026.09.07 | 60㎡ | 9층 | 6억 2,300만 |
| 2026.08.24 | 60㎡ | 20층 | 6억 3,000만신고가 |
| 2026.08.11 | 42㎡ | 8층 | 2억 6,000만1년 중위가보다 31%↓ |
| 2026.08.07 | 85㎡ | 9층 | 6억 5,000만 |
| 2026.06.30 | 42㎡ | 14층 | 4억 800만신고가 |
| 2026.06.30 | 60㎡ | 10층 | 6억 500만 |
| 2026.06.17 | 85㎡ | 5층 | 6억 4,800만 |
| 2026.06.13 | 85㎡ | 4층 | 6억 |
| 2026.06.12 | 85㎡ | 2층 | 5억 8,500만 |
| 2026.06.08 | 85㎡ | 16층 | 6억 5,500만 |
| 2026.06.04 | 42㎡ | 22층 | 3억 9,500만 |
| 2026.05.14 | 42㎡ | 22층 | 3억 9,800만 |
| 2026.05.13 | 60㎡ | 1층 | 5억 5,300만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.09 | 85㎡ | 10층 | 월세 | 5,000만 / 월 220만 |
| 2026.09.19 | 181㎡ | 4층 | 전세 | 6억 2,000만 |
| 2026.09.12 | 85㎡ | 15층 | 전세 | 3억 8,800만 |
| 2026.09.10 | 85㎡ | 19층 | 전세 | 5억 |
| 2026.09.02 | 42㎡ | 16층 | 전세 | 2억 1,000만 |
| 2026.08.18 | 85㎡ | 19층 | 전세 | 5억 |
| 2026.07.26 | 60㎡ | 7층 | 전세 | 4억 |
| 2026.07.16 | 181㎡ | 12층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.07.08 | 85㎡ | 16층 | 전세 | 4억 8,000만 |
| 2026.07.05 | 60㎡ | 1층 | 월세 | 8,000만 / 월 150만 |
| 2026.06.27 | 60㎡ | 4층 | 월세 | 2억 / 월 90만 |
| 2026.06.19 | 42㎡ | 18층 | 월세 | 2,000만 / 월 90만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.