평택비전레이크푸르지오는 경기 평택시 용이동에 있는 2019년 입주 621세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 84㎡의 최근 실거래가는 5억 9,000만(2026.10.08, 12층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +3.7% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 8,000만, 매매 대비 전세가율은 약 70%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 13억 8,000만(전용 165㎡, 2024.12.17)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(19층 이상)이 저층(2~9층)보다 약 4% 높게 거래됐습니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 65㎡약 20평 (전용) | 3억 7,950만2026.05.23 · 20층 | 3억 7,300만 | 3건 | 2억 4,500만 | – | – | 4억 9,800만2021.10 |
| 79㎡약 24평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 4,000만2026.09.18 · 23층 | 4억 5,600만 | 11건 | – | – | – | 5억 9,800만2021.08 |
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 9,000만2026.10.08 · 12층 | 5억 4,500만 | 13건 | 3억 8,000만 | 70% | 1억 6,500만 | 8억 8,000만2022.04 |
| 90㎡약 27평 (전용) | 4억 9,500만2024.10.09 · 1층 | – | 0건 | – | – | – | 4억 9,500만2024.10 |
| 108㎡약 33평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 6,500만2026.03.14 · 19층 | 7억 6,750만 | 2건 | 5억 2,000만 | 68% | 2억 4,750만 | 8억 9,000만2023.12 |
| 140㎡약 42평 (전용) | 11억 6,000만2025.10.28 · 23층 | 11억 6,000만 | 1건 | – | – | – | 11억 6,000만2025.10 |
| 165㎡약 50평 (전용) | 13억 5,000만2026.07.02 · 14층 | 13억 5,000만 | 1건 | – | – | – | 13억 8,000만2024.12 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 5억 4,500만 − 전세 중위 3억 8,000만 = 갭 1억 6,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(27층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~9층 | 12건 | -3.6% | |
| 중층10~18층 | 23건 | 0% | |
| 고층19층 이상 | 27건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.08 | 84㎡ | 12층 | 5억 9,000만 |
| 2026.09.18 | 79㎡ | 23층 | 4억 4,000만 |
| 2026.07.04 | 84㎡ | 23층 | 5억 3,000만 |
| 2026.07.03 | 84㎡ | 26층 | 5억 4,000만 |
| 2026.07.02 | 165㎡ | 14층 | 13억 5,000만 |
| 2026.06.30 | 84㎡ | 20층 | 5억 4,500만 |
| 2026.06.16 | 84㎡ | 17층 | 6억 4,500만 |
| 2026.06.06 | 79㎡ | 5층 | 4억 3,500만 |
| 2026.05.23 | 65㎡ | 20층 | 3억 7,950만 |
| 2026.05.12 | 79㎡ | 21층 | 4억 5,000만 |
| 2026.04.15 | 84㎡ | 20층 | 5억 9,000만 |
| 2026.04.10 | 79㎡ | 23층 | 4억 8,000만 |
| 2026.04.02 | 79㎡ | 14층 | 4억 8,000만 |
| 2026.03.28 | 79㎡ | 20층 | 4억 7,500만 |
| 2026.03.18 | 65㎡ | 12층 | 3억 7,300만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.09 | 84㎡ | 22층 | 전세 | 3억 4,000만 |
| 2026.08.27 | 84㎡ | 3층 | 월세 | 4,000만 / 월 150만 |
| 2026.08.23 | 84㎡ | 19층 | 월세 | 4,000만 / 월 140만 |
| 2026.08.22 | 65㎡ | 14층 | 월세 | 2,000만 / 월 110만 |
| 2026.08.21 | 84㎡ | 26층 | 월세 | 2,000만 / 월 140만 |
| 2026.08.15 | 79㎡ | 3층 | 월세 | 3,000만 / 월 126만 |
| 2026.07.07 | 65㎡ | 22층 | 전세 | 2억 3,000만 |
| 2026.06.27 | 84㎡ | 15층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.05.19 | 91㎡ | 2층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.05.08 | 84㎡ | 18층 | 전세 | 3억 8,000만 |
| 2026.05.02 | 84㎡ | 5층 | 전세 | 3억 2,000만 |
| 2026.04.22 | 108㎡ | 12층 | 전세 | 5억 5,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.