광명소하휴먼시아7단지는 경기 광명시 소하동에 있는 2010년 입주 701세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 120㎡의 최근 실거래가는 9억 4,500만(2026.09.07, 7층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +4.7% 올랐습니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 12억 4,000만(전용 136㎡, 2021.10.23)입니다.
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 72% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 9건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억 6,000만2026.05.28 · 6층 | 8억 3,500만 | 10건 | 6억 3,500만 | 76% | 2억 | 10억2021.04 |
| 119㎡약 36평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 7,000만2026.06.05 · 11층 | 9억 5,000만 | 3건 | – | – | – | 10억 2,000만2021.06 |
| 120㎡약 36평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 4,500만2026.09.07 · 7층 | 9억 1,000만 | 13건 | – | – | – | 10억 4,700만2021.09 |
| 136㎡약 41평 (전용) | 11억 5,000만2026.09.08 · 10층 | 9억 5,750만 | 6건 | 6억 5,000만 | 68% | 3억 750만 | 12억 4,000만2021.10 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 4건 | -2.0% | |
| 저층2~5층 | 12건 | -1.5% | |
| 중층6~10층 | 17건 | +0.3% | |
| 고층11층 이상 | 13건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.08 | 136㎡ | 10층 | 11억 5,000만 |
| 2026.09.07 | 120㎡ | 7층 | 9억 4,500만 |
| 2026.09.05 | 136㎡ | 2층 | 9억 6,500만 |
| 2026.09.01 | 120㎡ | 3층 | 9억 2,700만 |
| 2026.08.12 | 120㎡ | 15층 | 9억 7,000만 |
| 2026.07.24 | 120㎡ | 1층 | 8억 8,000만 |
| 2026.07.23 | 120㎡ | 2층 | 9억 4,000만 |
| 2026.07.02 | 136㎡ | 1층 | 9억 3,000만 |
| 2026.06.16 | 120㎡ | 13층 | 9억 1,000만 |
| 2026.06.15 | 120㎡ | 8층 | 9억 5,000만 |
| 2026.06.05 | 119㎡ | 11층 | 9억 7,000만 |
| 2026.05.28 | 102㎡ | 6층 | 8억 6,000만 |
| 2026.05.22 | 136㎡ | 1층 | 8억1년 중위가보다 21%↓ |
| 2026.05.22 | 120㎡ | 13층 | 9억 2,500만 |
| 2026.05.20 | 120㎡ | 2층 | 8억 4,900만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.29 | 136㎡ | 2층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.10.12 | 119㎡ | 4층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.10.10 | 120㎡ | 6층 | 월세 | 2억 / 월 200만 |
| 2026.09.05 | 102㎡ | 7층 | 월세 | 5,000만 / 월 250만 |
| 2026.09.05 | 136㎡ | 6층 | 전세 | 8억 2,000만 |
| 2026.06.14 | 102㎡ | 9층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.05.11 | 136㎡ | 8층 | 전세 | 6억 3,500만 |
| 2026.05.11 | 136㎡ | 8층 | 전세 | 6억 3,500만 |
| 2026.05.09 | 120㎡ | 4층 | 전세 | 6억 |
| 2026.05.05 | 136㎡ | 11층 | 전세 | 6억 7,000만 |
| 2026.03.28 | 102㎡ | 5층 | 월세 | 5,000만 / 월 200만 |
| 2026.02.04 | 102㎡ | 13층 | 월세 | 2억 / 월 160만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.