은하마을(주공2)는 경기 부천시 원미구 중동에 있는 1995년 입주 420세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 47㎡의 최근 실거래가는 6억(2026.10.07, 11층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +16.1% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 2억 8,000만, 매매 대비 전세가율은 약 55%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 7억 3,000만(전용 59㎡, 2026.09.22)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 17건 있었습니다(가장 최근 2026.10.02, 전용 47㎡ 6억 5,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡약 12평 (전용) | 4억 7,800만2026.10.01 · 2층 | 4억 500만 | 4건 | 2억 500만 | 51% | 2억 | 4억 7,800만2026.10 |
| 47㎡약 14평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억2026.10.07 · 11층 | 5억 500만 | 37건 | 2억 8,000만 | 55% | 2억 2,500만 | 6억 5,000만2026.10 |
| 59㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 3,000만2026.09.22 · 1층 | 6억 | 19건 | 3억 5,000만 | 58% | 2억 5,000만 | 7억 3,000만2026.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 5억 500만 − 전세 중위 2억 8,000만 = 갭 2억 2,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 7건 | -3.2% | |
| 저층2~5층 | 28건 | 0% | |
| 중층6~10층 | 23건 | +0.6% | |
| 고층11층 이상 | 28건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.07 | 47㎡ | 11층 | 6억 |
| 2026.10.02 | 47㎡ | 14층 | 6억 5,000만신고가 |
| 2026.10.01 | 39㎡ | 2층 | 4억 7,800만신고가 |
| 2026.09.22 | 59㎡ | 1층 | 7억 3,000만신고가 |
| 2026.09.08 | 47㎡ | 1층 | 6억 4,000만신고가 |
| 2026.09.03 | 47㎡ | 12층 | 6억 |
| 2026.08.28 | 39㎡ | 4층 | 4억 3,000만신고가 |
| 2026.08.15 | 47㎡ | 8층 | 6억 |
| 2026.07.31 | 47㎡ | 8층 | 6억 1,500만신고가 |
| 2026.07.15 | 47㎡ | 5층 | 5억 9,500만신고가 |
| 2026.07.14 | 47㎡ | 2층 | 5억 9,450만신고가 |
| 2026.07.12 | 47㎡ | 15층 | 5억 1,000만 |
| 2026.07.02 | 47㎡ | 1층 | 4억 8,000만 |
| 2026.06.29 | 47㎡ | 8층 | 5억 3,000만신고가 |
| 2026.06.27 | 47㎡ | 12층 | 5억 2,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.03 | 47㎡ | 1층 | 전세 | 2억 5,000만 |
| 2026.09.30 | 47㎡ | 10층 | 전세 | 2억 6,500만 |
| 2026.09.30 | 47㎡ | 10층 | 전세 | 2억 6,500만 |
| 2026.08.31 | 47㎡ | 2층 | 전세 | 3억 1,000만 |
| 2026.08.24 | 47㎡ | 5층 | 전세 | 2억 9,000만 |
| 2026.08.23 | 47㎡ | 8층 | 전세 | 2억 9,000만 |
| 2026.08.14 | 59㎡ | 3층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.07.18 | 47㎡ | 3층 | 전세 | 2억 8,000만 |
| 2026.07.10 | 39㎡ | 8층 | 전세 | 2억 1,000만 |
| 2026.07.10 | 59㎡ | 2층 | 전세 | 3억 4,000만 |
| 2026.07.08 | 59㎡ | 3층 | 월세 | 4,000만 / 월 120만 |
| 2026.07.06 | 59㎡ | 7층 | 월세 | 4,000만 / 월 110만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.