중흥마을(주공)는 경기 부천시 원미구 중동에 있는 1995년 입주 863세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 38㎡의 최근 실거래가는 3억 3,000만(2026.10.17, 2층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +13.7% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 1억 8,750만, 매매 대비 전세가율은 약 65%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 6억 5,000만(전용 59㎡, 2026.05.17)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 4건 있었습니다(가장 최근 2026.10.01, 전용 40㎡ 3억 7,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 38㎡약 11평 (전용) | 3억 3,000만2026.10.17 · 2층 | 2억 9,000만 | 46건 | 1억 8,750만 | 65% | 1억 250만 | 3억 8,500만2022.03 |
| 40㎡약 12평 (전용) | 3억 7,000만2026.10.01 · 13층 | 2억 9,000만 | 17건 | 1억 8,500만 | 64% | 1억 500만 | 3억 7,000만2026.10 |
| 59㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 8,000만2026.07.17 · 15층 | 5억 8,250만 | 10건 | 3억 | 52% | 2억 8,250만 | 6억 5,000만2026.05 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 2억 9,000만 − 전세 중위 1억 8,750만 = 갭 1억 250만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(25층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 7건 | -4.6% | |
| 저층2~8층 | 67건 | -0.2% | |
| 중층9~17층 | 78건 | +0.5% | |
| 고층18층 이상 | 15건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | 38㎡ | 2층 | 3억 3,000만 |
| 2026.10.15 | 38㎡ | 8층 | 3억 8,000만 |
| 2026.10.14 | 38㎡ | 5층 | 3억 7,600만 |
| 2026.10.14 | 38㎡ | 2층 | 3억 4,500만 |
| 2026.10.13 | 38㎡ | 14층 | 3억 7,000만 |
| 2026.10.08 | 38㎡ | 10층 | 3억 6,700만 |
| 2026.10.06 | 38㎡ | 10층 | 3억 4,500만 |
| 2026.10.01 | 40㎡ | 13층 | 3억 7,000만신고가 |
| 2026.09.29 | 40㎡ | 12층 | 2억 5,000만 |
| 2026.09.14 | 38㎡ | 11층 | 3억 4,000만 |
| 2026.09.12 | 38㎡ | 3층 | 3억 3,800만 |
| 2026.08.28 | 38㎡ | 14층 | 3억 700만 |
| 2026.08.26 | 38㎡ | 14층 | 2억 9,000만 |
| 2026.08.22 | 38㎡ | 9층 | 3억 800만 |
| 2026.08.19 | 38㎡ | 7층 | 3억 1,900만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.18 | 59㎡ | 22층 | 전세 | 3억 3,000만 |
| 2026.10.17 | 38㎡ | 14층 | 월세 | 2,000만 / 월 80만 |
| 2026.10.09 | 59㎡ | 20층 | 월세 | 5,000만 / 월 120만 |
| 2026.09.28 | 38㎡ | 1층 | 월세 | 1,000만 / 월 80만 |
| 2026.09.08 | 38㎡ | 6층 | 전세 | 1억 7,000만 |
| 2026.09.07 | 40㎡ | 17층 | 월세 | 2,000만 / 월 80만 |
| 2026.08.28 | 59㎡ | 20층 | 전세 | 2억 |
| 2026.08.27 | 38㎡ | 5층 | 전세 | 2억 1,000만 |
| 2026.08.22 | 38㎡ | 15층 | 월세 | 2,000만 / 월 78만 |
| 2026.08.21 | 38㎡ | 9층 | 전세 | 2억 1,000만 |
| 2026.08.11 | 38㎡ | 11층 | 월세 | 2,000만 / 월 80만 |
| 2026.08.06 | 40㎡ | 8층 | 월세 | 1,000만 / 월 70만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.