목련우성7는 경기 안양시 동안구 호계동에 있는 1992년 입주 466세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 134㎡의 최근 실거래가는 19억 3,000만(2026.08.07, 7층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +19.7% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 9억 7,500만, 매매 대비 전세가율은 약 58%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 19억 3,000만(전용 134㎡, 2026.08.07)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 5건 있었습니다(가장 최근 2026.08.07, 전용 134㎡ 19억 3,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 17억2026.06.06 · 7층 | 16억 3,100만 | 2건 | 8억 | – | – | 17억2026.06 |
| 134㎡약 41평 (전용) | 19억 3,000만2026.08.07 · 7층 | 16억 7,000만 | 9건 | 9억 7,500만 | 58% | 6억 9,500만 | 19억 3,000만2026.08 |
| 159㎡약 48평 (전용) | 18억 3,750만2026.01.21 · 16층 | 18억 3,750만 | 5건 | 10억 2,000만 | 56% | 8억 1,750만 | 18억 8,500만2026.01 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 16억 7,000만 − 전세 중위 9억 7,500만 = 갭 6억 9,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(21층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~7층 | 11건 | -1.2% | |
| 중층8~14층 | 12건 | 0% | |
| 고층15층 이상 | 4건 | +0.3% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.07 | 134㎡ | 7층 | 19억 3,000만신고가 |
| 2026.07.25 | 134㎡ | 3층 | 19억신고가 |
| 2026.06.06 | 101㎡ | 7층 | 17억신고가 |
| 2026.05.23 | 134㎡ | 14층 | 18억 3,000만신고가 |
| 2026.03.18 | 134㎡ | 5층 | 16억 9,500만 |
| 2026.01.21 | 159㎡ | 16층 | 18억 3,750만 |
| 2026.01.19 | 159㎡ | 21층 | 18억 5,000만 |
| 2026.01.14 | 159㎡ | 19층 | 18억 8,500만신고가 |
| 2025.12.29 | 134㎡ | 3층 | 16억 5,000만 |
| 2025.11.25 | 101㎡ | 6층 | 15억 6,200만신고가 |
| 2025.10.15 | 134㎡ | 6층 | 16억 7,000만 |
| 2025.10.11 | 159㎡ | 11층 | 18억신고가 |
| 2025.10.01 | 134㎡ | 15층 | 16억 7,000만 |
| 2025.09.21 | 134㎡ | 5층 | 16억 2,000만 |
| 2025.09.20 | 159㎡ | 13층 | 17억 5,000만신고가 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.25 | 159㎡ | 14층 | 전세 | 10억 2,000만 |
| 2026.04.07 | 134㎡ | 9층 | 전세 | 11억 5,000만 |
| 2026.02.12 | 134㎡ | 5층 | 전세 | 10억 8,000만 |
| 2026.01.02 | 134㎡ | 11층 | 월세 | 1억 / 월 390만 |
| 2025.12.27 | 101㎡ | 1층 | 전세 | 8억 |
| 2025.12.16 | 159㎡ | 15층 | 전세 | 11억 5,000만 |
| 2025.11.27 | 159㎡ | 11층 | 전세 | 10억 |
| 2025.11.17 | 101㎡ | 2층 | 전세 | 8억 |
| 2025.11.14 | 159㎡ | 2층 | 월세 | 4억 / 월 230만 |
| 2025.11.07 | 134㎡ | 5층 | 전세 | 8억 4,000만 |
| 2025.11.04 | 134㎡ | 12층 | 전세 | 9억 8,000만 |
| 2025.11.04 | 159㎡ | 20층 | 전세 | 9억 5,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.