석수경남아너스빌는 경기 안양시 만안구 석수동에 있는 2002년 입주 704세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 79㎡의 최근 실거래가는 7억 900만(2026.10.09, 4층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +18.4% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억, 매매 대비 전세가율은 약 66%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 8억 6,200만(전용 121㎡, 2026.10.09)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 6건 있었습니다(가장 최근 2026.10.09, 전용 121㎡ 8억 6,200만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56㎡약 17평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 4,300만2026.10.10 · 20층 | 5억 5,800만 | 23건 | 3억 8,000만 | 68% | 1억 7,800만 | 6억 5,000만2026.07 |
| 79㎡약 24평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 900만2026.10.09 · 4층 | 6억 1,000만 | 33건 | 4억 | 66% | 2억 1,000만 | 7억 4,400만2026.10 |
| 80㎡약 24평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 1,000만2026.09.30 · 6층 | 6억 1,900만 | 3건 | – | – | – | 7억 1,000만2026.09 |
| 108㎡약 33평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 2,000만2026.09.08 · 16층 | 7억 2,000만 | 1건 | – | – | – | 7억 8,000만2021.08 |
| 121㎡약 37평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억 6,200만2026.10.09 · 10층 | 8억 4,850만 | 2건 | – | – | – | 8억 6,200만2026.10 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 6억 1,000만 − 전세 중위 4억 = 갭 2억 1,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~7층 | 24건 | -0.2% | |
| 중층8~13층 | 27건 | +0.6% | |
| 고층14층 이상 | 33건 | +0.2% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 56㎡ | 20층 | 6억 4,300만 |
| 2026.10.09 | 79㎡ | 4층 | 7억 900만 |
| 2026.10.09 | 121㎡ | 10층 | 8억 6,200만신고가 |
| 2026.10.01 | 79㎡ | 13층 | 7억 4,400만신고가 |
| 2026.09.30 | 79㎡ | 17층 | 7억 1,000만 |
| 2026.09.30 | 80㎡ | 6층 | 7억 1,000만신고가 |
| 2026.09.23 | 56㎡ | 12층 | 6억 5,000만 |
| 2026.09.20 | 56㎡ | 10층 | 6억 2,200만 |
| 2026.09.20 | 56㎡ | 7층 | 6억 4,000만 |
| 2026.09.08 | 108㎡ | 16층 | 7억 2,000만 |
| 2026.09.05 | 79㎡ | 20층 | 5억 |
| 2026.08.04 | 79㎡ | 9층 | 7억 3,000만신고가 |
| 2026.07.22 | 56㎡ | 7층 | 6억 5,000만 |
| 2026.07.18 | 79㎡ | 3층 | 6억 1,000만 |
| 2026.07.16 | 79㎡ | 15층 | 6억 7,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 79㎡ | 8층 | 월세 | 5,000만 / 월 160만 |
| 2026.09.08 | 56㎡ | 3층 | 전세 | 4억 1,000만 |
| 2026.08.18 | 56㎡ | 7층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.08.13 | 108㎡ | 11층 | 월세 | 3억 5,000만 / 월 90만 |
| 2026.07.25 | 79㎡ | 1층 | 전세 | 4억 |
| 2026.07.14 | 79㎡ | 1층 | 전세 | 4억 5,000만 |
| 2026.05.14 | 79㎡ | 7층 | 전세 | 4억 5,000만 |
| 2026.05.14 | 79㎡ | 4층 | 월세 | 2억 2,000만 / 월 95만 |
| 2026.04.11 | 79㎡ | 18층 | 전세 | 3억 9,900만 |
| 2026.03.29 | 56㎡ | 12층 | 전세 | 3억 8,000만 |
| 2026.03.09 | 56㎡ | 13층 | 전세 | 3억 8,000만 |
| 2026.03.03 | 56㎡ | 15층 | 전세 | 3억 8,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.