고산더라피니엘는 경기 의정부시 산곡동에 있는 2022년 입주 880세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 56㎡의 최근 실거래가는 3억 6,500만(2026.10.05, 3층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억, 매매 대비 전세가율은 약 80%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 4억 2,950만(전용 56㎡, 2026.09.05)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 4건 있었습니다(가장 최근 2026.09.05, 전용 56㎡ 4억 2,950만).
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 80% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 14건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56㎡약 17평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 6,500만2026.10.05 · 3층 | 3억 7,400만 | 81건 | 3억 | 80% | 7,400만 | 4억 2,950만2026.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약
최근 1년 매매 중위 3억 7,400만 − 전세 중위 3억 = 갭 7,400만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(25층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~8층 | 23건 | -0.8% | |
| 중층9~17층 | 42건 | +0.5% | |
| 고층18층 이상 | 14건 | +1.1% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.05 | 56㎡ | 3층 | 3억 6,500만 |
| 2026.09.15 | 56㎡ | 12층 | 4억 2,700만 |
| 2026.09.05 | 56㎡ | 19층 | 4억 2,950만신고가 |
| 2026.09.05 | 56㎡ | 1층 | 3억 9,500만 |
| 2026.09.03 | 56㎡ | 16층 | 4억 2,000만신고가 |
| 2026.08.22 | 56㎡ | 7층 | 4억 |
| 2026.08.15 | 56㎡ | 13층 | 4억 |
| 2026.08.09 | 56㎡ | 12층 | 4억 300만 |
| 2026.08.01 | 56㎡ | 8층 | 3억 8,000만 |
| 2026.08.01 | 56㎡ | 11층 | 4억 500만 |
| 2026.07.27 | 56㎡ | 11층 | 4억 1,000만신고가 |
| 2026.07.22 | 56㎡ | 7층 | 3억 8,600만 |
| 2026.07.18 | 56㎡ | 16층 | 3억 9,900만신고가 |
| 2026.07.18 | 56㎡ | 16층 | 3억 8,000만 |
| 2026.07.07 | 56㎡ | 6층 | 3억 7,800만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 56㎡ | 14층 | 월세 | 3,000만 / 월 145만 |
| 2026.09.21 | 56㎡ | 6층 | 월세 | 9,731만 / 월 45만 |
| 2026.09.21 | 56㎡ | 9층 | 월세 | 9,731만 / 월 45만 |
| 2026.09.05 | 56㎡ | 16층 | 전세 | 3억 1,000만 |
| 2026.09.04 | 56㎡ | 5층 | 월세 | 3,000만 / 월 134만 |
| 2026.08.28 | 56㎡ | 15층 | 월세 | 3,000만 / 월 145만 |
| 2026.08.08 | 56㎡ | 12층 | 월세 | 3,000만 / 월 140만 |
| 2026.06.25 | 56㎡ | 16층 | 전세 | 3억 1,000만 |
| 2026.06.02 | 56㎡ | 6층 | 월세 | 9,750만 / 월 46만 |
| 2026.05.30 | 56㎡ | 19층 | 전세 | 3억 |
| 2026.05.30 | 56㎡ | 19층 | 전세 | 3억 |
| 2026.05.19 | 56㎡ | 4층 | 월세 | 9,750만 / 월 46만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.