탑마을(벽산)는 경기 성남시 분당구 야탑동에 있는 1994년 입주 646세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 70㎡의 최근 실거래가는 14억 1,500만(2026.10.19, 13층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +28.7% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 6억 3,000만, 매매 대비 전세가율은 약 48%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 19억(전용 135㎡, 2026.07.06)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 12건 있었습니다(가장 최근 2026.09.04, 전용 70㎡ 15억 3,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억 1,500만2026.01.22 · 16층 | 12억 1,500만 | 1건 | 5억 6,000만 | – | – | 12억 1,500만2026.01 |
| 70㎡약 21평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 14억 1,500만2026.10.19 · 13층 | 13억 2,000만 | 7건 | 6억 3,000만 | 48% | 6억 9,000만 | 15억 3,000만2026.09 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 14억 7,000만2026.05.26 · 2층 | 14억 8,500만 | 4건 | – | – | – | 15억2026.04 |
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 17억 8,000만2026.06.10 · 10층 | 14억 5,000만 | 3건 | – | – | – | 17억 8,000만2026.06 |
| 115㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 17억 9,000만2026.06.29 · 16층 | 15억 1,750만 | 4건 | – | – | – | 17억 9,000만2026.06 |
| 135㎡약 41평 (전용) | 18억 8,000만2026.08.20 · 14층 | 14억 8,500만 | 6건 | 8억 6,500만 | 58% | 6억 2,000만 | 19억2026.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 13억 2,000만 − 전세 중위 6억 3,000만 = 갭 6억 9,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(22층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~7층 | 15건 | 0% | |
| 중층8~15층 | 23건 | 0% | |
| 고층16층 이상 | 4건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.19 | 70㎡ | 13층 | 14억 1,500만 |
| 2026.09.04 | 70㎡ | 10층 | 15억 3,000만신고가 |
| 2026.08.20 | 135㎡ | 14층 | 18억 8,000만 |
| 2026.07.06 | 135㎡ | 14층 | 19억신고가 |
| 2026.06.29 | 115㎡ | 16층 | 17억 9,000만신고가 |
| 2026.06.10 | 102㎡ | 10층 | 17억 8,000만신고가 |
| 2026.06.07 | 70㎡ | 10층 | 14억 5,500만신고가 |
| 2026.05.26 | 85㎡ | 2층 | 14억 7,000만 |
| 2026.04.23 | 85㎡ | 8층 | 15억 |
| 2026.04.17 | 85㎡ | 10층 | 15억신고가 |
| 2026.04.15 | 70㎡ | 5층 | 13억 |
| 2026.03.19 | 70㎡ | 3층 | 13억 2,000만신고가 |
| 2026.03.12 | 115㎡ | 17층 | 16억 1,500만신고가 |
| 2026.03.04 | 70㎡ | 1층 | 11억신고가 |
| 2026.01.22 | 60㎡ | 16층 | 12억 1,500만신고가 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.25 | 60㎡ | 5층 | 월세 | 4억 2,000만 / 월 60만 |
| 2026.10.05 | 60㎡ | 3층 | 전세 | 5억 6,000만 |
| 2026.09.19 | 60㎡ | 2층 | 전세 | 5억 8,000만 |
| 2026.08.19 | 135㎡ | 3층 | 전세 | 9억 5,000만 |
| 2026.08.12 | 60㎡ | 10층 | 전세 | 6억 |
| 2026.07.07 | 70㎡ | 3층 | 월세 | 4억 / 월 100만 |
| 2026.07.04 | 70㎡ | 15층 | 월세 | 2억 / 월 160만 |
| 2026.07.04 | 70㎡ | 11층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.06.23 | 70㎡ | 7층 | 전세 | 6억 3,000만 |
| 2026.06.18 | 135㎡ | 23층 | 전세 | 7억 2,100만 |
| 2026.06.08 | 135㎡ | 4층 | 전세 | 8억 8,000만 |
| 2026.05.16 | 60㎡ | 14층 | 전세 | 5억 3,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.