검단대광로제비앙센트럴포레는 인천 검단구 불로동에 있는 2022년 입주 556세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 62㎡의 최근 실거래가는 3억 6,000만(2026.10.24, 3층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -0.9% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 2억 6,000만, 매매 대비 전세가율은 약 70%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 4억 8,000만(전용 85㎡, 2026.03.09)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(19층 이상)이 저층(2~9층)보다 약 3% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 1건 있었습니다(가장 최근 2026.03.09, 전용 85㎡ 4억 8,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 62㎡약 19평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 6,000만2026.10.24 · 3층 | 3억 7,000만 | 38건 | 2억 6,000만 | 70% | 1억 1,000만 | 4억2022.07 |
| 75㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 2,000만2026.10.24 · 6층 | 4억 2,000만 | 19건 | 2억 9,000만 | 69% | 1억 3,000만 | 4억 4,500만2024.08 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 5,800만2026.10.16 · 4층 | 4억 5,900만 | 14건 | 3억 | 65% | 1억 5,900만 | 4억 8,000만2026.03 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 3억 7,000만 − 전세 중위 2억 6,000만 = 갭 1억 1,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(27층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~9층 | 44건 | -1.6% | |
| 중층10~18층 | 51건 | +0.3% | |
| 고층19층 이상 | 46건 | +1.5% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.24 | 75㎡ | 6층 | 4억 2,000만 |
| 2026.10.24 | 62㎡ | 3층 | 3억 6,000만 |
| 2026.10.16 | 85㎡ | 4층 | 4억 5,800만 |
| 2026.10.16 | 85㎡ | 16층 | 4억 7,800만 |
| 2026.10.12 | 62㎡ | 8층 | 3억 8,000만 |
| 2026.10.03 | 75㎡ | 25층 | 4억 3,000만 |
| 2026.09.30 | 62㎡ | 7층 | 3억 8,400만 |
| 2026.09.12 | 85㎡ | 21층 | 4억 8,000만 |
| 2026.09.12 | 62㎡ | 21층 | 3억 8,000만 |
| 2026.09.10 | 62㎡ | 8층 | 3억 8,250만 |
| 2026.09.09 | 75㎡ | 27층 | 4억 4,500만 |
| 2026.08.22 | 75㎡ | 23층 | 4억 2,900만 |
| 2026.08.21 | 62㎡ | 18층 | 3억 6,900만 |
| 2026.08.17 | 62㎡ | 6층 | 3억 7,000만 |
| 2026.08.15 | 62㎡ | 26층 | 3억 7,100만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 75㎡ | 13층 | 전세 | 1억 8,000만 |
| 2026.10.09 | 75㎡ | 20층 | 전세 | 2억 7,000만 |
| 2026.10.08 | 85㎡ | 4층 | 월세 | 8,000만 / 월 115만 |
| 2026.09.05 | 75㎡ | 13층 | 월세 | 2억 / 월 40만 |
| 2026.09.04 | 62㎡ | 19층 | 전세 | 2억 8,000만 |
| 2026.09.01 | 85㎡ | 8층 | 월세 | 9,000만 / 월 100만 |
| 2026.09.01 | 62㎡ | 5층 | 전세 | 2억 7,000만 |
| 2026.08.20 | 75㎡ | 14층 | 전세 | 3억 |
| 2026.08.14 | 85㎡ | 9층 | 전세 | 2억 9,000만 |
| 2026.08.08 | 62㎡ | 14층 | 월세 | 3,000만 / 월 105만 |
| 2026.08.01 | 85㎡ | 13층 | 전세 | 3억 |
| 2026.08.01 | 75㎡ | 8층 | 전세 | 2억 9,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.