한신휴플러스는 인천 서해구 가좌동에 있는 2007년 입주 2,276세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 85㎡의 최근 실거래가는 4억 7,000만(2026.10.28, 6층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -2.7% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 2,750만, 매매 대비 전세가율은 약 78%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 7억(전용 143㎡, 2021.10.28)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(18층 이상)이 저층(2~8층)보다 약 2% 높게 거래됐습니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 5,500만2026.10.26 · 7층 | 3억 4,375만 | 14건 | 1억 6,824만 | 49% | 1억 7,551만 | 4억 1,250만2022.06 |
| 73㎡약 22평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 6,000만2026.07.13 · 11층 | 3억 7,250만 | 2건 | – | – | – | 4억 8,000만2022.05 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 7,000만2026.10.28 · 6층 | 4억 1,975만 | 48건 | 3억 2,750만 | 78% | 9,225만 | 5억 5,000만2021.10 |
| 115㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 8,850만2026.09.11 · 1층 | 5억 | 6건 | 3억 6,000만 | 72% | 1억 4,000만 | 7억2022.08 |
| 143㎡약 43평 (전용) | 6억 4,000만2026.05.18 · 15층 | 5억 5,250만 | 4건 | 3억 7,500만 | 68% | 1억 7,750만 | 7억2021.10 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 4억 1,975만 − 전세 중위 3억 2,750만 = 갭 9,225만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(25층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~8층 | 61건 | -2.3% | |
| 중층9~17층 | 81건 | +1.2% | |
| 고층18층 이상 | 51건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | 85㎡ | 6층 | 4억 7,000만 |
| 2026.10.26 | 60㎡ | 7층 | 3억 5,500만 |
| 2026.10.21 | 85㎡ | 21층 | 4억 5,000만 |
| 2026.10.01 | 85㎡ | 17층 | 4억 4,000만 |
| 2026.09.11 | 115㎡ | 1층 | 4억 8,850만 |
| 2026.09.10 | 85㎡ | 10층 | 4억 5,000만 |
| 2026.09.09 | 85㎡ | 2층 | 4억 1,000만 |
| 2026.07.13 | 85㎡ | 16층 | 4억 2,300만 |
| 2026.07.13 | 73㎡ | 11층 | 3억 6,000만 |
| 2026.07.11 | 85㎡ | 5층 | 4억 3,000만 |
| 2026.07.02 | 85㎡ | 25층 | 4억 500만 |
| 2026.06.20 | 85㎡ | 20층 | 4억 5,000만 |
| 2026.06.20 | 85㎡ | 3층 | 3억 8,000만 |
| 2026.06.20 | 85㎡ | 10층 | 4억 5,500만 |
| 2026.06.16 | 85㎡ | 2층 | 4억 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.30 | 85㎡ | 6층 | 전세 | 3억 4,000만 |
| 2026.10.27 | 73㎡ | 18층 | 월세 | 9,957만 / 월 29만 |
| 2026.10.23 | 60㎡ | 9층 | 월세 | 3,364만 / 월 39만 |
| 2026.10.20 | 60㎡ | 15층 | 월세 | 3,364만 / 월 39만 |
| 2026.10.06 | 143㎡ | 13층 | 전세 | 3억 8,000만 |
| 2026.10.06 | 143㎡ | 13층 | 전세 | 3억 8,000만 |
| 2026.09.15 | 60㎡ | 3층 | 월세 | 3,364만 / 월 39만 |
| 2026.09.06 | 73㎡ | 14층 | 월세 | 1억 1,948만 / 월 23만 |
| 2026.09.06 | 60㎡ | 13층 | 월세 | 3,364만 / 월 39만 |
| 2026.09.02 | 60㎡ | 19층 | 월세 | 1억 94만 / 월 20만 |
| 2026.08.31 | 60㎡ | 17층 | 전세 | 1억 6,824만 |
| 2026.08.27 | 85㎡ | 3층 | 월세 | 1,000만 / 월 100만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.