검단힐스테이트는 인천 검단구 마전동에 있는 2007년 입주 465세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 84㎡의 최근 실거래가는 3억 1,800만(2026.10.26, 1층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -9.3% 내렸습니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 5억(전용 117㎡, 2022.03.19)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(11층 이상)이 저층(2~5층)보다 약 2% 높게 거래됐습니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 70㎡약 21평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 4,800만2026.01.31 · 7층 | 3억 2,000만 | 4건 | – | – | – | 3억 8,000만2021.10 |
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 1,800만2026.10.26 · 1층 | 3억 4,000만 | 16건 | – | – | – | 4억 4,000만2021.08 |
| 117㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억2024.11.25 · 6층 | – | 0건 | 3억 2,000만 | – | – | 5억2022.03 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 5건 | -3.6% | |
| 저층2~5층 | 16건 | -1.5% | |
| 중층6~10층 | 17건 | 0% | |
| 고층11층 이상 | 18건 | +0.9% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.26 | 84㎡ | 1층 | 3억 1,800만 |
| 2026.10.23 | 84㎡ | 8층 | 3억 2,300만 |
| 2026.10.21 | 84㎡ | 2층 | 3억 4,600만 |
| 2026.10.17 | 84㎡ | 7층 | 3억 5,000만 |
| 2026.10.02 | 84㎡ | 4층 | 3억 2,300만 |
| 2026.09.28 | 84㎡ | 12층 | 3억 3,650만 |
| 2026.08.29 | 84㎡ | 8층 | 3억 2,000만 |
| 2026.06.16 | 84㎡ | 4층 | 3억 1,500만 |
| 2026.05.19 | 84㎡ | 12층 | 3억 3,800만 |
| 2026.05.09 | 84㎡ | 2층 | 3억 4,200만 |
| 2026.03.17 | 84㎡ | 4층 | 3억 3,800만 |
| 2026.01.31 | 70㎡ | 7층 | 3억 4,800만 |
| 2025.12.27 | 84㎡ | 5층 | 3억 4,500만 |
| 2025.12.16 | 70㎡ | 1층 | 3억 |
| 2025.11.19 | 70㎡ | 2층 | 3억 2,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.20 | 84㎡ | 9층 | 월세 | 3,000만 / 월 130만 |
| 2026.10.02 | 84㎡ | 10층 | 월세 | 3,000만 / 월 120만 |
| 2026.09.21 | 84㎡ | 11층 | 전세 | 2억 8,000만 |
| 2026.05.30 | 117㎡ | 2층 | 전세 | 3억 2,000만 |
| 2026.05.16 | 84㎡ | 13층 | 월세 | 3,000만 / 월 120만 |
| 2026.03.16 | 117㎡ | 1층 | 전세 | 3억 2,000만 |
| 2026.03.14 | 84㎡ | 7층 | 월세 | 3,000만 / 월 100만 |
| 2026.01.25 | 70㎡ | 13층 | 전세 | 2억 3,000만 |
| 2025.07.28 | 84㎡ | 8층 | 전세 | 2억 6,000만 |
| 2025.07.12 | 70㎡ | 10층 | 월세 | 2,000만 / 월 100만 |
| 2025.06.25 | 117㎡ | 10층 | 전세 | 3억 2,000만 |
| 2025.06.19 | 70㎡ | 3층 | 월세 | 2,000만 / 월 100만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.