하나는 인천 검단구 마전동에 있는 2001년 입주 477세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 60㎡의 최근 실거래가는 1억 6,500만(2026.09.07, 6층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -7.4% 내렸습니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 4억(전용 119㎡, 2021.09.10)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(13층 이상)이 저층(2~6층)보다 약 3% 높게 거래됐습니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 1억 6,500만2026.09.07 · 6층 | 1억 8,000만 | 8건 | – | – | – | 2억 3,300만2021.11 |
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 1억 9,800만2026.10.03 · 1층 | 2억 1,000만 | 9건 | 1억 8,000만 | 86% | 3,000만 | 3억 300만2021.10 |
| 110㎡약 33평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 9,000만2025.04.30 · 5층 | – | 0건 | – | – | – | 2억 9,000만2025.04 |
| 119㎡약 36평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 3,500만2025.11.18 · 7층 | 3억 3,500만 | 1건 | – | – | – | 4억2021.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(18층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~6층 | 7건 | -2.5% | |
| 중층7~12층 | 9건 | +0.5% | |
| 고층13층 이상 | 12건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.03 | 84㎡ | 1층 | 1억 9,800만 |
| 2026.09.07 | 60㎡ | 6층 | 1억 6,500만 |
| 2026.08.05 | 84㎡ | 15층 | 2억 1,000만 |
| 2026.07.22 | 84㎡ | 1층 | 2억 500만 |
| 2026.07.08 | 84㎡ | 2층 | 2억 |
| 2026.06.23 | 60㎡ | 17층 | 1억 9,600만 |
| 2026.05.23 | 84㎡ | 5층 | 2억 1,900만 |
| 2026.05.18 | 84㎡ | 6층 | 2억 2,500만 |
| 2026.04.27 | 60㎡ | 1층 | 1억 3,000만1년 중위가보다 30%↓ |
| 2026.03.28 | 60㎡ | 14층 | 1억 7,500만 |
| 2026.02.05 | 60㎡ | 18층 | 1억 9,000만 |
| 2026.01.29 | 60㎡ | 10층 | 2억 500만 |
| 2025.12.30 | 84㎡ | 8층 | 2억 500만 |
| 2025.11.18 | 119㎡ | 7층 | 3억 3,500만 |
| 2025.11.01 | 60㎡ | 8층 | 1억 8,500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.17 | 84㎡ | 18층 | 전세 | 1억 7,500만 |
| 2026.08.07 | 60㎡ | 4층 | 월세 | 1억 2,000만 / 월 30만 |
| 2026.08.07 | 110㎡ | 11층 | 전세 | 2억 2,000만 |
| 2026.07.25 | 60㎡ | 12층 | 월세 | 2,000만 / 월 70만 |
| 2026.07.10 | 84㎡ | 5층 | 월세 | 2,000만 / 월 90만 |
| 2026.06.24 | 84㎡ | 18층 | 월세 | 2,000만 / 월 90만 |
| 2026.06.13 | 60㎡ | 1층 | 월세 | 1억 1,000만 / 월 30만 |
| 2026.05.23 | 84㎡ | 2층 | 전세 | 1억 8,000만 |
| 2026.05.23 | 84㎡ | 2층 | 전세 | 1억 8,000만 |
| 2026.04.08 | 60㎡ | 8층 | 월세 | 2,000만 / 월 70만 |
| 2026.03.26 | 84㎡ | 3층 | 월세 | 2,000만 / 월 90만 |
| 2026.03.21 | 60㎡ | 10층 | 전세 | 1억 7,500만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.