인천시청역힐스테이트는 인천 남동구 간석동에 있는 2024년 입주 746세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 40㎡의 최근 실거래가는 1억 5,255만(2025.09.04, 14층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 2억, 매매 대비 전세가율은 약 131%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 5억 3,000만(전용 60㎡, 2026.02.21)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 1건 있었습니다(가장 최근 2026.02.21, 전용 60㎡ 5억 3,000만).
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 85% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 16건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40㎡약 12평 (전용) | 1억 5,255만2025.09.04 · 14층 | 1억 5,255만 | 20건 | 2억 | 131% | – | 1억 5,255만2025.09 |
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 2,900만2026.10.02 · 4층 | 5억 2,000만 | 11건 | 3억 3,000만 | 63% | 1억 9,000만 | 5억 3,000만2026.02 |
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(19층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~6층 | 18건 | 0% | |
| 중층7~13층 | 12건 | 0% | |
| 고층14층 이상 | 4건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.02 | 60㎡ | 4층 | 5억 2,900만 |
| 2026.07.04 | 60㎡ | 5층 | 5억 3,000만 |
| 2026.06.27 | 60㎡ | 3층 | 5억 |
| 2026.06.11 | 60㎡ | 5층 | 5억 2,000만 |
| 2026.04.14 | 60㎡ | 4층 | 5억 1,000만 |
| 2026.04.04 | 60㎡ | 5층 | 5억 2,500만 |
| 2026.03.31 | 60㎡ | 2층 | 4억 9,500만 |
| 2026.03.02 | 60㎡ | 6층 | 5억 2,500만 |
| 2026.02.21 | 60㎡ | 19층 | 5억 3,000만신고가 |
| 2025.09.22 | 60㎡ | 8층 | 5억 1,500만 |
| 2025.09.18 | 60㎡ | 9층 | 5억 1,500만 |
| 2025.09.04 | 40㎡ | 14층 | 1억 5,255만 |
| 2025.09.04 | 40㎡ | 13층 | 1억 5,255만 |
| 2025.09.04 | 40㎡ | 12층 | 1억 5,255만 |
| 2025.09.04 | 40㎡ | 11층 | 1억 5,255만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.29 | 60㎡ | 13층 | 월세 | 5,000만 / 월 130만 |
| 2026.10.27 | 60㎡ | 17층 | 월세 | 2,000만 / 월 140만 |
| 2026.10.17 | 60㎡ | 11층 | 전세 | 3억 3,000만 |
| 2026.10.17 | 59㎡ | 17층 | 전세 | 3억 1,500만 |
| 2026.10.03 | 60㎡ | 14층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.09.30 | 60㎡ | 12층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.09.21 | 60㎡ | 27층 | 월세 | 5,000만 / 월 130만 |
| 2026.09.16 | 40㎡ | 8층 | 월세 | 1억 8,000만 / 월 12만 |
| 2026.09.16 | 60㎡ | 3층 | 월세 | 3,000만 / 월 140만 |
| 2026.09.09 | 40㎡ | 9층 | 월세 | 1억 8,000만 / 월 12만 |
| 2026.09.08 | 40㎡ | 7층 | 월세 | 1억 8,000만 / 월 12만 |
| 2026.08.21 | 60㎡ | 4층 | 전세 | 3억 5,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.