뷰그리안는 인천 남동구 구월동에 있는 2022년 입주 120세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 56㎡의 최근 실거래가는 3억 1,250만(2026.09.04, 11층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +2.3% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 2억 5,000만, 매매 대비 전세가율은 약 82%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 3억 1,800만(전용 56㎡, 2026.07.08)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 1건 있었습니다(가장 최근 2026.07.08, 전용 56㎡ 3억 1,800만).
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 82% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 5건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56㎡약 17평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 1,250만2026.09.04 · 11층 | 3억 500만 | 14건 | 2억 5,000만 | 82% | 5,500만 | 3억 1,800만2026.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약
최근 1년 매매 중위 3억 500만 − 전세 중위 2억 5,000만 = 갭 5,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(28층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 중층10~19층 | 12건 | 0% | |
| 고층20층 이상 | 11건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.04 | 56㎡ | 11층 | 3억 1,250만 |
| 2026.08.25 | 56㎡ | 15층 | 3억 1,350만 |
| 2026.07.22 | 56㎡ | 9층 | 3억 500만 |
| 2026.07.08 | 56㎡ | 22층 | 3억 1,800만신고가 |
| 2026.06.25 | 56㎡ | 19층 | 2억 2,500만1년 중위가보다 26%↓ |
| 2026.06.10 | 56㎡ | 8층 | 3억 |
| 2026.05.29 | 56㎡ | 26층 | 3억 500만 |
| 2026.05.26 | 56㎡ | 19층 | 3억 |
| 2026.05.24 | 56㎡ | 15층 | 3억 1,000만 |
| 2026.04.25 | 56㎡ | 20층 | 3억 800만 |
| 2026.01.27 | 56㎡ | 26층 | 3억 |
| 2025.10.08 | 56㎡ | 24층 | 3억 1,500만신고가 |
| 2025.09.25 | 56㎡ | 20층 | 3억 500만 |
| 2025.09.20 | 56㎡ | 15층 | 3억 500만 |
| 2025.06.16 | 56㎡ | 24층 | 3억 300만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | 56㎡ | 8층 | 전세 | 2억 4,000만 |
| 2026.10.01 | 56㎡ | 21층 | 월세 | 3,000만 / 월 115만 |
| 2026.09.29 | 56㎡ | 14층 | 전세 | 2억 5,000만 |
| 2026.09.19 | 56㎡ | 26층 | 월세 | 3,000만 / 월 120만 |
| 2026.04.10 | 56㎡ | 10층 | 월세 | 3,000만 / 월 100만 |
| 2026.04.01 | 56㎡ | 27층 | 월세 | 5,000만 / 월 80만 |
| 2026.01.11 | 56㎡ | 18층 | 전세 | 2억 5,000만 |
| 2025.09.20 | 56㎡ | 27층 | 전세 | 2억 5,000만 |
| 2025.09.17 | 56㎡ | 20층 | 전세 | 1억 2,000만 |
| 2025.07.12 | 56㎡ | 19층 | 전세 | 2억 5,000만 |
| 2025.05.30 | 56㎡ | 11층 | 월세 | 3,000만 / 월 100만 |
| 2025.03.12 | 56㎡ | 12층 | 월세 | 3,000만 / 월 100만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.