간석한신더휴는 인천 남동구 간석동에 있는 2019년 입주 643세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 85㎡의 최근 실거래가는 4억(2026.09.05, 1층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -3.7% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 4,000만, 매매 대비 전세가율은 약 74%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 6억 4,000만(전용 85㎡, 2022.04.03)입니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 7,500만2026.06.30 · 14층 | 3억 8,350만 | 12건 | 2억 7,000만 | 70% | 1억 1,350만 | 5억2021.12 |
| 75㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 2,800만2026.10.08 · 15층 | 4억 3,000만 | 7건 | 2억 6,500만 | 62% | 1억 6,500만 | 5억 3,000만2022.03 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억2026.09.05 · 1층 | 4억 5,800만 | 14건 | 3억 4,000만 | 74% | 1억 1,800만 | 6억 4,000만2022.04 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 4억 5,800만 − 전세 중위 3억 4,000만 = 갭 1억 1,800만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(26층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~9층 | 25건 | -0.9% | |
| 중층10~17층 | 33건 | 0% | |
| 고층18층 이상 | 19건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.08 | 75㎡ | 15층 | 4억 2,800만 |
| 2026.09.14 | 75㎡ | 24층 | 4억 4,000만 |
| 2026.09.05 | 85㎡ | 1층 | 4억 |
| 2026.09.03 | 85㎡ | 9층 | 4억 6,100만 |
| 2026.07.15 | 75㎡ | 6층 | 4억 2,000만 |
| 2026.07.02 | 75㎡ | 7층 | 4억 3,000만 |
| 2026.06.30 | 60㎡ | 14층 | 3억 7,500만 |
| 2026.06.24 | 75㎡ | 4층 | 4억 2,500만 |
| 2026.06.20 | 60㎡ | 13층 | 3억 8,500만 |
| 2026.06.20 | 85㎡ | 4층 | 4억 4,600만 |
| 2026.06.13 | 60㎡ | 20층 | 3억 6,500만 |
| 2026.06.07 | 60㎡ | 21층 | 3억 7,500만 |
| 2026.06.03 | 60㎡ | 6층 | 3억 9,000만 |
| 2026.06.03 | 60㎡ | 16층 | 3억 8,000만 |
| 2026.06.02 | 60㎡ | 4층 | 3억 6,500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.20 | 60㎡ | 4층 | 월세 | 1억 120만 / 월 46만 |
| 2026.09.10 | 85㎡ | 20층 | 전세 | 3억 4,000만 |
| 2026.08.19 | 60㎡ | 2층 | 월세 | 1억 120만 / 월 46만 |
| 2026.07.27 | 85㎡ | 5층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.06.13 | 75㎡ | 7층 | 전세 | 3억 2,000만 |
| 2026.06.11 | 75㎡ | 2층 | 전세 | 2억 8,000만 |
| 2026.05.16 | 85㎡ | 20층 | 월세 | 3,500만 / 월 127만 |
| 2026.05.08 | 85㎡ | 14층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.05.08 | 85㎡ | 14층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.04.20 | 75㎡ | 1층 | 전세 | 2억 8,000만 |
| 2026.04.15 | 60㎡ | 19층 | 전세 | 2억 7,000만 |
| 2026.04.15 | 60㎡ | 19층 | 전세 | 2억 7,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.