별빛마을웰카운티(10단지)는 인천 남동구 논현동에 있는 2008년 입주 888세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 102㎡의 최근 실거래가는 5억(2026.09.05, 9층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -0.8% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 6,000만, 매매 대비 전세가율은 약 72%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 13억(전용 191㎡, 2022.06.03)입니다.
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 73% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 12건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 2,000만2025.12.29 · 8층 | 5억 900만 | 3건 | 3억 5,000만 | 69% | 1억 5,900만 | 6억 4,700만2021.06 |
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억2026.09.05 · 9층 | 5억 300만 | 9건 | 3억 6,000만 | 72% | 1억 4,300만 | 6억 6,000만2021.07 |
| 128㎡약 39평 (전용) | 5억 1,000만2026.10.15 · 1층 | 5억 2,500만 | 6건 | – | – | – | 7억 7,000만2021.09 |
| 153㎡약 46평 (전용) | 4억 3,120만2026.07.30 · 20층 | 5억 3,250만 | 4건 | 4억 2,000만 | 79% | 1억 1,250만 | 7억2022.11 |
| 154㎡약 47평 (전용) | 6억 4,000만2025.04.12 · 24층 | – | 0건 | – | – | – | 7억 8,000만2022.05 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 5억 300만 − 전세 중위 3억 6,000만 = 갭 1억 4,300만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(29층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~10층 | 15건 | -0.3% | |
| 중층11~19층 | 10건 | 0% | |
| 고층20층 이상 | 15건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.15 | 128㎡ | 1층 | 5억 1,000만 |
| 2026.09.05 | 102㎡ | 9층 | 5억 |
| 2026.09.05 | 102㎡ | 10층 | 5억 |
| 2026.07.30 | 153㎡ | 20층 | 4억 3,120만1년 중위가보다 20%↓ |
| 2026.07.23 | 102㎡ | 2층 | 4억 4,500만 |
| 2026.07.21 | 128㎡ | 23층 | 5억 1,900만 |
| 2026.07.10 | 128㎡ | 28층 | 5억 4,000만 |
| 2026.06.19 | 153㎡ | 14층 | 5억 4,000만 |
| 2026.06.18 | 153㎡ | 23층 | 5억 2,500만 |
| 2026.05.20 | 102㎡ | 6층 | 5억 400만 |
| 2026.05.16 | 128㎡ | 27층 | 5억 3,000만 |
| 2026.05.14 | 102㎡ | 14층 | 5억 1,400만 |
| 2026.05.09 | 102㎡ | 13층 | 5억 1,000만 |
| 2026.04.08 | 153㎡ | 26층 | 5억 4,000만 |
| 2026.03.30 | 102㎡ | 25층 | 4억 7,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | 102㎡ | 1층 | 전세 | 3억 7,000만 |
| 2026.07.14 | 102㎡ | 26층 | 월세 | 30만 / 월 28만 |
| 2026.07.07 | 102㎡ | 14층 | 전세 | 3억 6,000만 |
| 2026.06.29 | 128㎡ | 4층 | 월세 | 0만 / 월 170만 |
| 2026.05.19 | 153㎡ | 9층 | 전세 | 4억 |
| 2026.05.19 | 153㎡ | 9층 | 전세 | 4억 |
| 2026.05.02 | 101㎡ | 24층 | 전세 | 3억 6,000만 |
| 2026.04.04 | 102㎡ | 22층 | 전세 | 3억 3,600만 |
| 2026.03.04 | 101㎡ | 4층 | 월세 | 3,000만 / 월 150만 |
| 2026.02.25 | 102㎡ | 2층 | 전세 | 3억 6,500만 |
| 2026.01.31 | 102㎡ | 7층 | 월세 | 5,000만 / 월 130만 |
| 2026.01.09 | 101㎡ | 24층 | 전세 | 3억 5,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.