인천용현엑슬루타워는 인천 미추홀구 용현동에 있는 2011년 입주 630세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 60㎡의 최근 실거래가는 2억 8,800만(2026.09.18, 7층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 2억 5,000만, 매매 대비 전세가율은 약 88%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 7억(전용 134㎡, 2022.02.08)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(35층 이상)이 저층(2~17층)보다 약 6% 높게 거래됐습니다.
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 84% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 12건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 8,800만2026.09.18 · 7층 | 2억 8,350만 | 4건 | 2억 5,000만 | 88% | 3,350만 | 3억 7,000만2021.09 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 5,500만2026.10.14 · 7층 | 3억 5,500만 | 2건 | 2억 6,000만 | 73% | 9,500만 | 4억 2,000만2021.08 |
| 94㎡약 28평 (전용) | 3억 7,900만2026.07.30 · 28층 | 3억 7,900만 | 3건 | 2억 6,750만 | – | – | 4억 4,500만2021.07 |
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 8,500만2026.03.24 · 5층 | 3억 8,500만 | 3건 | 3억 | 78% | 8,500만 | 5억 2,000만2021.04 |
| 111㎡약 34평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 9,000만2026.06.04 · 4층 | 3억 9,900만 | 4건 | 3억 6,000만 | 90% | 3,900만 | 5억 6,000만2021.09 |
| 125㎡약 38평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 200만2026.03.06 · 5층 | 3억 9,500만 | 5건 | – | – | – | 6억2021.10 |
| 134㎡약 41평 (전용) | 4억 7,000만2026.09.09 · 39층 | 4억 6,850만 | 4건 | – | – | – | 7억2022.02 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 2억 8,350만 − 전세 중위 2억 5,000만 = 갭 3,350만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(51층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~17층 | 23건 | -2.7% | |
| 중층18~34층 | 18건 | +0.6% | |
| 고층35층 이상 | 11건 | +2.8% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.14 | 85㎡ | 7층 | 3억 5,500만 |
| 2026.09.18 | 60㎡ | 7층 | 2억 8,800만 |
| 2026.09.15 | 60㎡ | 3층 | 2억 7,900만 |
| 2026.09.09 | 134㎡ | 39층 | 4억 7,000만 |
| 2026.07.30 | 94㎡ | 28층 | 3억 7,900만 |
| 2026.07.24 | 134㎡ | 36층 | 4억 6,700만 |
| 2026.06.04 | 111㎡ | 4층 | 3억 9,000만 |
| 2026.04.27 | 60㎡ | 6층 | 2억 8,800만 |
| 2026.04.07 | 111㎡ | 17층 | 4억 |
| 2026.04.06 | 85㎡ | 5층 | 3억 5,500만 |
| 2026.04.01 | 111㎡ | 10층 | 4억 200만 |
| 2026.03.24 | 102㎡ | 5층 | 3억 8,500만 |
| 2026.03.21 | 102㎡ | 37층 | 4억 1,000만 |
| 2026.03.06 | 125㎡ | 5층 | 4억 200만 |
| 2026.02.19 | 125㎡ | 41층 | 4억 8,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | 60㎡ | 25층 | 전세 | 2억 5,000만 |
| 2026.10.14 | 60㎡ | 25층 | 월세 | 5,000만 / 월 100만 |
| 2026.09.29 | 60㎡ | 15층 | 월세 | 3,000만 / 월 100만 |
| 2026.08.29 | 111㎡ | 43층 | 전세 | 3억 6,000만 |
| 2026.08.29 | 111㎡ | 43층 | 전세 | 3억 6,000만 |
| 2026.07.22 | 125㎡ | 29층 | 월세 | 1억 5,000만 / 월 80만 |
| 2026.07.04 | 111㎡ | 43층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.06.05 | 60㎡ | 13층 | 월세 | 2,000만 / 월 110만 |
| 2026.05.21 | 102㎡ | 16층 | 월세 | 3,000만 / 월 130만 |
| 2026.05.21 | 102㎡ | 16층 | 월세 | 3,000만 / 월 130만 |
| 2026.05.16 | 60㎡ | 16층 | 전세 | 2억 5,000만 |
| 2026.04.16 | 102㎡ | 11층 | 전세 | 3억 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.