용현대우는 인천 미추홀구 용현동에 있는 2001년 입주 616세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 85㎡의 최근 실거래가는 2억 9,500만(2026.10.07, 22층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -4.4% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 2억 500만, 매매 대비 전세가율은 약 71%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 3억 9,700만(전용 85㎡, 2021.09.09)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(16층 이상)이 저층(2~7층)보다 약 8% 높게 거래됐습니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 75㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 7,000만2026.09.03 · 15층 | 2억 7,000만 | 5건 | – | – | – | 3억 5,800만2021.10 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 2억 9,500만2026.10.07 · 22층 | 2억 8,900만 | 25건 | 2억 500만 | 71% | 8,400만 | 3억 9,700만2021.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 2억 8,900만 − 전세 중위 2억 500만 = 갭 8,400만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(22층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 4건 | -5.2% | |
| 저층2~7층 | 7건 | -4.8% | |
| 중층8~15층 | 24건 | 0% | |
| 고층16층 이상 | 20건 | +2.8% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.07 | 85㎡ | 22층 | 2억 9,500만 |
| 2026.09.30 | 85㎡ | 8층 | 2억 6,500만 |
| 2026.09.15 | 85㎡ | 12층 | 2억 9,000만 |
| 2026.09.10 | 85㎡ | 2층 | 2억 7,100만 |
| 2026.09.06 | 85㎡ | 14층 | 3억 1,000만 |
| 2026.09.03 | 75㎡ | 15층 | 2억 7,000만 |
| 2026.08.11 | 85㎡ | 8층 | 2억 9,000만 |
| 2026.08.07 | 85㎡ | 19층 | 2억 7,500만 |
| 2026.07.20 | 85㎡ | 20층 | 3억 250만 |
| 2026.06.22 | 85㎡ | 8층 | 2억 9,000만 |
| 2026.06.18 | 85㎡ | 18층 | 2억 4,000만 |
| 2026.06.17 | 75㎡ | 22층 | 2억 5,800만 |
| 2026.05.28 | 85㎡ | 9층 | 2억 7,500만 |
| 2026.05.04 | 75㎡ | 10층 | 2억 5,000만 |
| 2026.04.18 | 85㎡ | 16층 | 3억 500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 85㎡ | 20층 | 월세 | 2,000만 / 월 100만 |
| 2026.09.18 | 85㎡ | 16층 | 월세 | 1억 3,000만 / 월 30만 |
| 2026.07.27 | 85㎡ | 7층 | 월세 | 2,000만 / 월 100만 |
| 2026.07.16 | 85㎡ | 3층 | 전세 | 1억 9,000만 |
| 2026.07.15 | 85㎡ | 6층 | 전세 | 2억 1,000만 |
| 2026.07.10 | 85㎡ | 9층 | 월세 | 2,000만 / 월 100만 |
| 2026.02.10 | 85㎡ | 10층 | 월세 | 2,000만 / 월 100만 |
| 2026.01.27 | 75㎡ | 7층 | 월세 | 2,000만 / 월 100만 |
| 2025.12.10 | 85㎡ | 15층 | 월세 | 2,000만 / 월 100만 |
| 2025.11.11 | 85㎡ | 3층 | 월세 | 1,000만 / 월 115만 |
| 2025.09.13 | 85㎡ | 8층 | 전세 | 2억 4,000만 |
| 2025.09.03 | 85㎡ | 14층 | 전세 | 2억 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.