고덕 아이파크는 서울 강동구 고덕동에 있는 2011년 입주 1,142세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 85㎡의 최근 실거래가는 21억(2026.10.15, 18층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +15.9% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 8억 6,000만, 매매 대비 전세가율은 약 44%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 28억 5,000만(전용 178㎡, 2026.05.06)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(14층 이상)이 저층(2~7층)보다 약 3% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 6건 있었습니다(가장 최근 2026.07.16, 전용 115㎡ 24억 8,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 16억 9,000만2025.09.22 · 6층 | 16억 9,000만 | 1건 | 5억 2,416만 | – | – | 16억 9,000만2025.09 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 21억2026.10.15 · 18층 | 19억 6,000만 | 11건 | 8억 6,000만 | 44% | 11억 | 21억 5,500만2026.06 |
| 115㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 24억 8,000만2026.07.16 · 16층 | 23억 5,000만 | 4건 | 11억 2,500만 | 48% | 12억 2,500만 | 24억 8,000만2026.07 |
| 145㎡약 44평 (전용) | 23억 6,800만2026.05.01 · 7층 | 23억 6,800만 | 5건 | – | – | – | 25억 6,000만2025.09 |
| 178㎡약 54평 (전용) | 28억 5,000만2026.05.06 · 15층 | 25억 500만 | 2건 | – | – | – | 28억 5,000만2026.05 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 19억 6,000만 − 전세 중위 8억 6,000만 = 갭 11억 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~7층 | 30건 | -0.1% | |
| 중층8~13층 | 28건 | -0.3% | |
| 고층14층 이상 | 27건 | +2.5% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.15 | 85㎡ | 18층 | 21억 |
| 2026.07.16 | 115㎡ | 16층 | 24억 8,000만신고가 |
| 2026.06.25 | 85㎡ | 10층 | 21억 5,500만신고가 |
| 2026.06.10 | 85㎡ | 16층 | 21억 1,000만신고가 |
| 2026.05.14 | 85㎡ | 15층 | 19억 3,000만 |
| 2026.05.07 | 85㎡ | 6층 | 19억 6,000만 |
| 2026.05.06 | 178㎡ | 15층 | 28억 5,000만신고가 |
| 2026.05.02 | 85㎡ | 4층 | 19억 6,000만 |
| 2026.05.01 | 145㎡ | 7층 | 23억 6,800만 |
| 2026.04.25 | 115㎡ | 11층 | 24억 5,000만신고가 |
| 2026.03.30 | 178㎡ | 10층 | 21억 6,000만 |
| 2026.01.26 | 85㎡ | 4층 | 20억 4,000만신고가 |
| 2026.01.23 | 145㎡ | 17층 | 25억 6,000만 |
| 2025.10.16 | 145㎡ | 15층 | 19억 |
| 2025.09.25 | 145㎡ | 19층 | 25억 6,000만신고가 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | 85㎡ | 15층 | 전세 | 10억 5,000만 |
| 2026.10.21 | 60㎡ | 6층 | 전세 | 5억 2,416만 |
| 2026.10.21 | 60㎡ | 7층 | 전세 | 5억 2,416만 |
| 2026.10.19 | 60㎡ | 11층 | 전세 | 5억 2,416만 |
| 2026.10.19 | 60㎡ | 1층 | 전세 | 5억 2,416만 |
| 2026.10.19 | 60㎡ | 7층 | 전세 | 5억 2,416만 |
| 2026.10.19 | 60㎡ | 5층 | 전세 | 5억 2,416만 |
| 2026.10.19 | 60㎡ | 7층 | 전세 | 5억 2,416만 |
| 2026.10.19 | 60㎡ | 1층 | 전세 | 5억 2,416만 |
| 2026.10.19 | 60㎡ | 5층 | 전세 | 5억 2,416만 |
| 2026.10.13 | 115㎡ | 4층 | 월세 | 5억 / 월 340만 |
| 2026.10.03 | 85㎡ | 17층 | 전세 | 9억 6,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.