우성는 서울 강동구 천호동에 있는 1985년 입주 479세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 85㎡의 최근 실거래가는 12억 4,000만(2026.04.28, 8층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +33.2% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 9,000만, 매매 대비 전세가율은 약 34%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 13억 4,000만(전용 65㎡, 2026.06.09)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(10층 이상)이 저층(2~4층)보다 약 2% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 12건 있었습니다(가장 최근 2026.06.09, 전용 65㎡ 13억 4,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 51㎡약 15평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 11억 500만2026.05.09 · 1층 | 9억 9,000만 | 11건 | – | – | – | 11억 500만2026.02 |
| 65㎡약 20평 (전용) | 8억 3,807만2026.09.03 · 7층 | 10억 6,350만 | 18건 | 3억 | 28% | 7억 6,350만 | 13억 4,000만2026.06 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억 4,000만2026.04.28 · 8층 | 11억 5,000만 | 23건 | 3억 9,000만 | 34% | 7억 6,000만 | 13억2026.02 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 11억 5,000만 − 전세 중위 3억 9,000만 = 갭 7억 6,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(13층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 11건 | -1.3% | |
| 저층2~4층 | 28건 | -1.1% | |
| 중층5~9층 | 52건 | 0% | |
| 고층10층 이상 | 29건 | +1.4% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.03 | 65㎡ | 7층 | 8억 3,807만1년 중위가보다 22%↓ |
| 2026.06.09 | 65㎡ | 2층 | 13억 4,000만신고가 |
| 2026.05.09 | 51㎡ | 1층 | 11억 500만 |
| 2026.04.28 | 85㎡ | 8층 | 12억 4,000만 |
| 2026.04.08 | 85㎡ | 9층 | 12억 3,000만 |
| 2026.04.03 | 65㎡ | 12층 | 11억 6,000만 |
| 2026.03.27 | 65㎡ | 4층 | 11억 6,000만 |
| 2026.03.03 | 65㎡ | 10층 | 12억 |
| 2026.02.28 | 85㎡ | 4층 | 12억 8,500만 |
| 2026.02.26 | 85㎡ | 11층 | 13억 |
| 2026.02.25 | 51㎡ | 5층 | 10억 |
| 2026.02.21 | 51㎡ | 3층 | 11억 500만신고가 |
| 2026.02.19 | 65㎡ | 10층 | 11억 4,000만 |
| 2026.02.13 | 51㎡ | 9층 | 10억 5,000만 |
| 2026.02.13 | 65㎡ | 9층 | 11억 7,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.01.18 | 51㎡ | 8층 | 월세 | 1,000만 / 월 65만 |
| 2026.01.13 | 65㎡ | 5층 | 월세 | 0만 / 월 40만 |
| 2026.01.02 | 51㎡ | 10층 | 월세 | 500만 / 월 70만 |
| 2025.12.29 | 65㎡ | 8층 | 전세 | 3억 |
| 2025.12.19 | 85㎡ | 8층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2025.12.18 | 51㎡ | 6층 | 월세 | 100만 / 월 100만 |
| 2025.12.08 | 85㎡ | 12층 | 전세 | 4억 |
| 2025.11.28 | 51㎡ | 5층 | 전세 | 2억 5,000만 |
| 2025.11.10 | 85㎡ | 10층 | 월세 | 1,000만 / 월 50만 |
| 2025.10.18 | 65㎡ | 8층 | 전세 | 4억 4,000만 |
| 2025.10.15 | 65㎡ | 8층 | 전세 | 2억 8,000만 |
| 2025.09.19 | 85㎡ | 1층 | 전세 | 3억 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.