삼익파크맨션는 서울 강동구 길동에 있는 1982년 입주 1,092세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 63㎡의 최근 실거래가는 13억 6,000만(2026.08.24, 5층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +39.2% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 2억 5,000만, 매매 대비 전세가율은 약 22%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 17억 5,000만(전용 151㎡, 2026.04.16)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 26건 있었습니다(가장 최근 2026.08.22, 전용 63㎡ 13억 8,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56㎡약 17평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 13억 2,500만2026.07.06 · 4층 | 11억 4,500만 | 4건 | 1억 9,500만 | – | – | 13억 2,500만2026.07 |
| 57㎡약 17평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억 8,000만2026.07.20 · 1층 | 12억 8,000만 | 1건 | – | – | – | 12억 8,000만2026.07 |
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억2026.02.07 · 9층 | 9억 7,000만 | 8건 | 1억 9,500만 | 20% | 7억 7,500만 | 12억 5,500만2026.02 |
| 63㎡약 19평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 13억 6,000만2026.08.24 · 5층 | 11억 5,000만 | 23건 | 2억 5,000만 | 22% | 9억 | 13억 8,000만2026.08 |
| 64㎡약 19평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 11억2025.10.09 · 1층 | 11억 | 1건 | – | – | – | 11억2025.10 |
| 72㎡약 22평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억 5,000만2026.02.11 · 9층 | 12억 8,500만 | 2건 | – | – | – | 13억 2,000만2026.01 |
| 73㎡약 22평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 14억 1,000만2026.08.01 · 2층 | 13억 9,000만 | 4건 | – | – | – | 14억 2,000만2026.07 |
| 80㎡약 24평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 14억 2,000만2026.08.07 · 12층 | 12억 6,750만 | 10건 | 2억 7,800만 | – | – | 14억 4,900만2026.07 |
| 88㎡약 27평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 13억 4,500만2025.09.25 · 1층 | 13억 4,500만 | 1건 | – | – | – | 13억 4,500만2025.09 |
| 96㎡약 29평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 16억2026.08.15 · 6층 | 13억 6,000만 | 9건 | 4억 7,500만 | 35% | 8억 8,500만 | 16억2026.08 |
| 97㎡약 29평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 15억2026.06.26 · 6층 | 14억 4,000만 | 5건 | – | – | – | 15억2026.06 |
| 130㎡약 39평 (전용) | 13억 4,000만2025.04.02 · 1층 | – | 0건 | – | – | – | 13억 4,000만2025.04 |
| 131㎡약 40평 (전용) | 16억 3,000만2026.06.06 · 10층 | 15억 9,000만 | 7건 | 5억 | – | – | 16억 6,000만2026.04 |
| 137㎡약 41평 (전용) | 17억2025.10.19 · 8층 | 17억 | 1건 | – | – | – | 17억2025.10 |
| 138㎡약 42평 (전용) | 17억2026.08.15 · 8층 | 16억 1,500만 | 4건 | – | – | – | 17억2026.08 |
| 151㎡약 46평 (전용) | 17억 5,000만2026.04.16 · 7층 | 16억 8,500만 | 5건 | 5억 2,500만 | – | – | 17억 5,000만2026.04 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 11억 5,000만 − 전세 중위 2억 5,000만 = 갭 9억 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(12층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 13건 | -2.3% | |
| 저층2~4층 | 44건 | 0% | |
| 중층5~8층 | 57건 | +0.1% | |
| 고층9층 이상 | 65건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.24 | 63㎡ | 5층 | 13억 6,000만 |
| 2026.08.22 | 63㎡ | 10층 | 13억 8,000만신고가 |
| 2026.08.21 | 63㎡ | 12층 | 7억 8,000만1년 중위가보다 26%↓ |
| 2026.08.15 | 96㎡ | 6층 | 16억신고가 |
| 2026.08.15 | 138㎡ | 8층 | 17억신고가 |
| 2026.08.08 | 63㎡ | 5층 | 13억 5,000만 |
| 2026.08.07 | 80㎡ | 12층 | 14억 2,000만 |
| 2026.08.01 | 73㎡ | 2층 | 14억 1,000만 |
| 2026.07.25 | 63㎡ | 1층 | 13억 4,000만 |
| 2026.07.22 | 138㎡ | 2층 | 16억 5,000만신고가 |
| 2026.07.20 | 57㎡ | 1층 | 12억 8,000만신고가 |
| 2026.07.18 | 80㎡ | 7층 | 14억 4,900만신고가 |
| 2026.07.10 | 73㎡ | 5층 | 14억 2,000만신고가 |
| 2026.07.08 | 80㎡ | 9층 | 14억 700만 |
| 2026.07.06 | 56㎡ | 4층 | 13억 2,500만신고가 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.06.30 | 138㎡ | 4층 | 전세 | 7억 |
| 2026.06.17 | 63㎡ | 7층 | 월세 | 500만 / 월 60만 |
| 2026.06.05 | 63㎡ | 9층 | 월세 | 100만 / 월 50만 |
| 2026.04.17 | 60㎡ | 3층 | 월세 | 1,000만 / 월 58만 |
| 2026.04.11 | 56㎡ | 8층 | 월세 | 500만 / 월 70만 |
| 2026.03.28 | 96㎡ | 11층 | 월세 | 1억 6,000만 / 월 80만 |
| 2026.03.16 | 57㎡ | 1층 | 월세 | 500만 / 월 50만 |
| 2026.03.12 | 88㎡ | 1층 | 월세 | 2,000만 / 월 70만 |
| 2026.03.04 | 56㎡ | 4층 | 월세 | 2,000만 / 월 65만 |
| 2026.03.03 | 96㎡ | 5층 | 월세 | 2,000만 / 월 80만 |
| 2026.02.26 | 63㎡ | 5층 | 월세 | 1,000만 / 월 60만 |
| 2026.02.21 | 56㎡ | 6층 | 월세 | 1,000만 / 월 70만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.