잠실더샵루벤는 서울 송파구 송파동에 있는 2025년 입주 327세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 107㎡의 최근 실거래가는 24억 6,000만(2026.06.13, 15층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +22.6% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 11억 9,000만, 매매 대비 전세가율은 약 51%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 26억(전용 107㎡, 2025.11.08)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(12층 이상)이 저층(2~5층)보다 약 7% 높게 거래됐습니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 21억 2,000만2026.08.29 · 15층 | 21억 2,000만 | 1건 | – | – | – | 21억 2,000만2026.08 |
| 107㎡약 32평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 24억 6,000만2026.06.13 · 15층 | 23억 5,000만 | 12건 | 11억 9,000만 | 51% | 11억 6,000만 | 26억2025.11 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약
최근 1년 매매 중위 23억 5,000만 − 전세 중위 11억 9,000만 = 갭 11억 6,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(16층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~5층 | 8건 | -3.3% | |
| 중층6~11층 | 6건 | +0.4% | |
| 고층12층 이상 | 9건 | +3.7% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.29 | 84㎡ | 15층 | 21억 2,000만 |
| 2026.06.13 | 107㎡ | 15층 | 24억 6,000만 |
| 2026.05.23 | 107㎡ | 4층 | 15억 6,000만1년 중위가보다 30%↓ |
| 2026.05.08 | 107㎡ | 2층 | 22억 |
| 2026.04.29 | 107㎡ | 13층 | 23억 3,000만 |
| 2026.04.25 | 107㎡ | 16층 | 23억 3,000만 |
| 2025.11.08 | 107㎡ | 15층 | 26억신고가 |
| 2025.11.03 | 107㎡ | 6층 | 25억신고가 |
| 2025.11.01 | 107㎡ | 2층 | 23억 6,000만 |
| 2025.10.21 | 107㎡ | 9층 | 23억 8,000만신고가 |
| 2025.10.20 | 107㎡ | 6층 | 23억 5,000만 |
| 2025.10.11 | 107㎡ | 13층 | 23억 5,000만신고가 |
| 2025.09.03 | 107㎡ | 5층 | 22억 8,000만신고가 |
| 2025.08.17 | 107㎡ | 2층 | 18억 5,000만 |
| 2025.07.07 | 107㎡ | 13층 | 21억 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | 107㎡ | 16층 | 월세 | 3억 / 월 400만 |
| 2026.09.19 | 107㎡ | 12층 | 월세 | 2억 / 월 420만 |
| 2026.08.22 | 107㎡ | 5층 | 전세 | 11억 8,000만 |
| 2026.07.25 | 107㎡ | 10층 | 전세 | 12억 3,000만 |
| 2026.07.16 | 107㎡ | 6층 | 월세 | 9억 / 월 140만 |
| 2026.07.16 | 107㎡ | 6층 | 월세 | 9억 / 월 140만 |
| 2026.06.30 | 107㎡ | 8층 | 월세 | 5억 / 월 320만 |
| 2026.06.24 | 107㎡ | 2층 | 월세 | 1억 / 월 400만 |
| 2026.04.14 | 107㎡ | 3층 | 전세 | 11억 |
| 2026.04.11 | 107㎡ | 6층 | 월세 | 1억 / 월 440만 |
| 2026.04.09 | 107㎡ | 2층 | 전세 | 12억 5,000만 |
| 2026.01.16 | 84㎡ | 12층 | 월세 | 4억 / 월 200만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.