송파파크데일2단지는 서울 송파구 마천동에 있는 2011년 입주 889세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 115㎡의 최근 실거래가는 15억(2026.06.17, 7층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 8억, 매매 대비 전세가율은 약 57%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 15억 1,000만(전용 115㎡, 2026.04.06)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 3건 있었습니다(가장 최근 2026.10.29, 전용 60㎡ 12억 6,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억 6,000만2026.10.29 · 9층 | 12억 6,000만 | 1건 | – | – | – | 12억 6,000만2026.10 |
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억2025.11.07 · 10층 | 12억 | 1건 | – | – | – | 12억2025.11 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 14억2026.10.01 · 3층 | 12억 2,000만 | 5건 | 7억 | 57% | 5억 2,000만 | 14억2026.06 |
| 115㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 15억2026.06.17 · 7층 | 14억 750만 | 8건 | 8억 | 57% | 6억 750만 | 15억 1,000만2026.04 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 14억 750만 − 전세 중위 8억 = 갭 6억 750만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.29 | 60㎡ | 9층 | 12억 6,000만신고가 |
| 2026.10.01 | 85㎡ | 3층 | 14억 |
| 2026.06.17 | 115㎡ | 7층 | 15억 |
| 2026.06.15 | 85㎡ | 10층 | 14억신고가 |
| 2026.04.14 | 115㎡ | 3층 | 14억 3,000만 |
| 2026.04.10 | 115㎡ | 6층 | 14억 3,000만 |
| 2026.04.06 | 115㎡ | 12층 | 15억 1,000만신고가 |
| 2026.03.07 | 85㎡ | 6층 | 12억 2,000만 |
| 2025.12.31 | 115㎡ | 15층 | 13억 7,000만 |
| 2025.12.29 | 115㎡ | 2층 | 13억 2,000만 |
| 2025.11.28 | 85㎡ | 1층 | 10억 4,000만 |
| 2025.11.07 | 84㎡ | 10층 | 12억신고가 |
| 2025.10.29 | 85㎡ | 10층 | 11억 1,300만 |
| 2025.10.22 | 115㎡ | 7층 | 13억 8,500만 |
| 2025.09.29 | 115㎡ | 9층 | 12억 9,800만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | 50㎡ | 3층 | 월세 | 4,636만 / 월 33만 |
| 2026.10.28 | 60㎡ | 2층 | 월세 | 5,576만 / 월 38만 |
| 2026.09.11 | 60㎡ | 5층 | 월세 | 1억 / 월 150만 |
| 2026.08.26 | 84㎡ | 2층 | 전세 | 6억 7,000만 |
| 2026.08.19 | 50㎡ | 3층 | 월세 | 4,636만 / 월 33만 |
| 2026.06.26 | 60㎡ | 7층 | 월세 | 5,576만 / 월 38만 |
| 2026.06.26 | 50㎡ | 1층 | 월세 | 4,636만 / 월 33만 |
| 2026.06.26 | 50㎡ | 1층 | 월세 | 1,854만 / 월 38만 |
| 2026.06.25 | 60㎡ | 4층 | 월세 | 5,576만 / 월 38만 |
| 2026.06.25 | 60㎡ | 4층 | 월세 | 9,605만 / 월 15만 |
| 2026.06.23 | 40㎡ | 1층 | 월세 | 5,911만 / 월 10만 |
| 2026.05.26 | 115㎡ | 14층 | 전세 | 8억 4,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.