성원상떼빌는 서울 송파구 가락동에 있는 2006년 입주 324세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 136㎡의 최근 실거래가는 13억 5,000만(2026.05.07, 16층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 9억 9,000만, 매매 대비 전세가율은 약 71%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 17억 5,000만(전용 146㎡, 2026.07.24)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 6건 있었습니다(가장 최근 2026.09.09, 전용 91㎡ 12억 4,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 91㎡약 28평 (전용) | 12억 4,000만2026.09.09 · 7층 | 9억 8,500만 | 3건 | 7억 500만 | – | – | 12억 4,000만2026.09 |
| 100㎡약 30평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억2025.11.22 · 8층 | 12억 | 1건 | – | – | – | 12억2025.11 |
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 15억2026.07.09 · 7층 | 12억 7,000만 | 5건 | – | – | – | 15억 4,000만2026.02 |
| 104㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 14억 2,000만2026.08.06 · 12층 | 14억 2,000만 | 1건 | – | – | – | 14억 2,000만2026.08 |
| 105㎡약 32평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 15억2026.07.31 · 13층 | 15억 | 1건 | – | – | – | 15억2026.07 |
| 109㎡약 33평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억2025.11.01 · 3층 | 12억 | 3건 | 8억 3,125만 | – | – | 12억 4,700만2025.10 |
| 117㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 11억 5,000만2026.01.31 · 4층 | 11억 6,500만 | 2건 | 8억 7,000만 | 75% | 2억 9,500만 | 11억 8,000만2025.10 |
| 119㎡약 36평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 14억 5,000만2026.01.30 · 10층 | 14억 5,000만 | 1건 | – | – | – | 14억 5,000만2026.01 |
| 122㎡약 37평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억 9,000만2025.07.10 · 18층 | – | 0건 | – | – | – | 12억 9,000만2025.07 |
| 129㎡약 39평 (전용) | 13억 1,000만2025.07.14 · 10층 | – | 0건 | – | – | – | 13억 1,000만2025.07 |
| 136㎡약 41평 (전용) | 13억 5,000만2026.05.07 · 16층 | 14억 | 2건 | 9억 9,000만 | – | – | 14억 9,500만2021.11 |
| 146㎡약 44평 (전용) | 17억 5,000만2026.07.24 · 18층 | 16억 7,500만 | 2건 | – | – | – | 17억 5,000만2026.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.09 | 91㎡ | 7층 | 12억 4,000만신고가 |
| 2026.08.06 | 104㎡ | 12층 | 14억 2,000만신고가 |
| 2026.07.31 | 105㎡ | 13층 | 15억신고가 |
| 2026.07.24 | 146㎡ | 18층 | 17억 5,000만신고가 |
| 2026.07.09 | 102㎡ | 7층 | 15억 |
| 2026.05.07 | 136㎡ | 16층 | 13억 5,000만 |
| 2026.05.04 | 146㎡ | 15층 | 16억 |
| 2026.02.20 | 102㎡ | 3층 | 15억 4,000만신고가 |
| 2026.02.04 | 102㎡ | 9층 | 12억 7,000만신고가 |
| 2026.01.31 | 117㎡ | 4층 | 11억 5,000만 |
| 2026.01.30 | 119㎡ | 10층 | 14억 5,000만 |
| 2026.01.17 | 102㎡ | 6층 | 12억 5,000만 |
| 2026.01.15 | 136㎡ | 14층 | 14억 5,000만 |
| 2025.11.29 | 91㎡ | 14층 | 9억 8,500만 |
| 2025.11.22 | 100㎡ | 8층 | 12억신고가 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.21 | 141㎡ | 17층 | 전세 | 9억 5,000만 |
| 2026.10.12 | 146㎡ | 20층 | 월세 | 5,000만 / 월 400만 |
| 2026.08.14 | 136㎡ | 16층 | 전세 | 10억 |
| 2026.08.07 | 117㎡ | 4층 | 전세 | 8억 7,000만 |
| 2026.08.07 | 117㎡ | 4층 | 전세 | 8억 7,000만 |
| 2026.05.26 | 109㎡ | 5층 | 전세 | 9억 8,000만 |
| 2026.05.11 | 141㎡ | 16층 | 전세 | 10억 |
| 2026.04.21 | 100㎡ | 3층 | 월세 | 1억 / 월 280만 |
| 2026.04.21 | 100㎡ | 3층 | 월세 | 1억 / 월 280만 |
| 2026.04.21 | 100㎡ | 3층 | 월세 | 1억 / 월 280만 |
| 2026.04.16 | 112㎡ | 20층 | 전세 | 9억 |
| 2026.04.10 | 102㎡ | 5층 | 전세 | 8억 5,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.