갤러리아팰리스는 서울 송파구 잠실동에 있는 2005년 입주 741세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 123㎡의 최근 실거래가는 27억 5,000만(2026.05.21, 29층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +0.9% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 16억, 매매 대비 전세가율은 약 58%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 57억(전용 212㎡, 2025.02.13)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(32층 이상)이 저층(2~15층)보다 약 2% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 10건 있었습니다(가장 최근 2026.09.18, 전용 139㎡ 29억 7,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 19억 6,000만2025.02.17 · 20층 | – | 0건 | – | – | – | 19억 6,000만2025.02 |
| 123㎡약 37평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 27억 5,000만2026.05.21 · 29층 | 27억 5,000만 | 9건 | 16억 | 58% | 11억 5,000만 | 29억 9,900만2026.04 |
| 137㎡약 41평 (전용) | 26억 7,000만2025.07.01 · 20층 | – | 0건 | 16억 | – | – | 26억 7,000만2025.07 |
| 139㎡약 42평 (전용) | 29억 7,000만2026.09.18 · 29층 | 28억 5,000만 | 3건 | – | – | – | 29억 7,000만2026.09 |
| 149㎡약 45평 (전용) | 32억2025.11.21 · 39층 | 32억 | 1건 | – | – | – | 32억2025.11 |
| 151㎡약 46평 (전용) | 28억2026.04.22 · 31층 | 30억 5,000만 | 3건 | 16억 2,000만 | 53% | 14억 3,000만 | 33억 7,000만2026.02 |
| 152㎡약 46평 (전용) | 30억2026.06.06 · 34층 | 30억 | 4건 | 18억 3,000만 | 61% | 11억 7,000만 | 31억 5,000만2026.05 |
| 153㎡약 46평 (전용) | 30억 5,000만2024.11.14 · 45층 | – | 0건 | – | – | – | 30억 5,000만2024.11 |
| 162㎡약 49평 (전용) | 35억2026.06.23 · 21층 | 34억 | 2건 | – | – | – | 35억2026.06 |
| 164㎡약 50평 (전용) | 39억2026.08.07 · 30층 | 35억 5,000만 | 7건 | 21억 | 59% | 14억 5,000만 | 39억2026.08 |
| 176㎡약 53평 (전용) | 38억 5,000만2026.08.11 · 31층 | 38억 5,000만 | 3건 | 19억 2,500만 | 50% | 19억 2,500만 | 39억2025.11 |
| 212㎡약 64평 (전용) | 57억2025.02.13 · 43층 | – | 0건 | – | – | – | 57억2025.02 |
| 245㎡약 74평 (전용) | 53억2024.01.26 · 45층 | – | 0건 | – | – | – | 53억2024.01 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 27억 5,000만 − 전세 중위 16억 = 갭 11억 5,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(46층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~15층 | 9건 | 0% | |
| 중층16~31층 | 14건 | 0% | |
| 고층32층 이상 | 9건 | +2.0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.18 | 139㎡ | 29층 | 29억 7,000만신고가 |
| 2026.08.11 | 176㎡ | 31층 | 38억 5,000만 |
| 2026.08.07 | 164㎡ | 30층 | 39억신고가 |
| 2026.06.23 | 162㎡ | 21층 | 35억신고가 |
| 2026.06.06 | 152㎡ | 34층 | 30억 |
| 2026.05.21 | 164㎡ | 24층 | 38억신고가 |
| 2026.05.21 | 123㎡ | 29층 | 27억 5,000만 |
| 2026.05.15 | 162㎡ | 41층 | 33억 |
| 2026.05.15 | 152㎡ | 28층 | 31억 5,000만신고가 |
| 2026.04.22 | 151㎡ | 31층 | 28억 |
| 2026.04.14 | 123㎡ | 9층 | 27억 5,000만 |
| 2026.04.07 | 152㎡ | 20층 | 30억신고가 |
| 2026.04.02 | 123㎡ | 39층 | 29억 9,900만신고가 |
| 2026.03.24 | 176㎡ | 44층 | 37억 6,000만 |
| 2026.03.16 | 164㎡ | 24층 | 35억 5,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.08 | 84㎡ | 24층 | 월세 | 6억 4,000만 / 월 185만 |
| 2026.09.28 | 162㎡ | 16층 | 월세 | 5억 / 월 630만 |
| 2026.09.22 | 164㎡ | 27층 | 월세 | 4억 5,000만 / 월 630만 |
| 2026.09.08 | 164㎡ | 34층 | 전세 | 23억 5,000만 |
| 2026.08.21 | 151㎡ | 32층 | 월세 | 3억 / 월 640만 |
| 2026.08.19 | 152㎡ | 21층 | 월세 | 3억 / 월 550만 |
| 2026.08.06 | 137㎡ | 27층 | 전세 | 17억 |
| 2026.07.24 | 164㎡ | 33층 | 전세 | 21억 |
| 2026.07.24 | 84㎡ | 35층 | 전세 | 12억 |
| 2026.07.01 | 123㎡ | 28층 | 월세 | 7,000만 / 월 390만 |
| 2026.06.19 | 176㎡ | 26층 | 전세 | 15억 9,000만 |
| 2026.06.19 | 123㎡ | 13층 | 월세 | 5억 / 월 350만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.