주공아파트 5단지는 서울 송파구 잠실동에 있는 1978년 입주 3,930세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 76㎡의 최근 실거래가는 37억 2,700만(2026.10.21, 15층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +5.1% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 5억, 매매 대비 전세가율은 약 12%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 45억 7,500만(전용 83㎡, 2025.12.29)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 3건 있었습니다(가장 최근 2026.07.24, 전용 82㎡ 43억 2,500만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 76㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 37억 2,700만2026.10.21 · 15층 | 40억 2,600만 | 64건 | 5억 | 12% | 35억 2,600만 | 42억 3,500만2026.02 |
| 82㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 43억 2,500만2026.07.24 · 12층 | 40억 7,500만 | 13건 | 5억 | 12% | 35억 7,500만 | 43억 2,500만2026.07 |
| 83㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 40억 6,500만2026.10.10 · 3층 | 43억 2,500만 | 46건 | 5억 3,000만 | 12% | 37억 9,500만 | 45억 7,500만2025.12 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 40억 2,600만 − 전세 중위 5억 = 갭 35억 2,600만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 17건 | -2.7% | |
| 저층2~5층 | 105건 | -0.5% | |
| 중층6~10층 | 112건 | +0.8% | |
| 고층11층 이상 | 120건 | +0.3% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.21 | 76㎡ | 15층 | 37억 2,700만 |
| 2026.10.10 | 83㎡ | 3층 | 40억 6,500만 |
| 2026.10.08 | 83㎡ | 6층 | 44억 4,500만 |
| 2026.10.06 | 83㎡ | 11층 | 42억 7,500만 |
| 2026.09.22 | 76㎡ | 12층 | 40억 5,700만 |
| 2026.09.22 | 83㎡ | 11층 | 41억 7,300만 |
| 2026.09.21 | 76㎡ | 7층 | 39억 2,700만 |
| 2026.09.21 | 76㎡ | 11층 | 39억 2,700만 |
| 2026.08.18 | 76㎡ | 8층 | 41억 3,700만 |
| 2026.08.11 | 76㎡ | 14층 | 41억 500만 |
| 2026.08.07 | 76㎡ | 14층 | 40억 2,700만 |
| 2026.08.06 | 83㎡ | 9층 | 45억 7,500만 |
| 2026.08.03 | 76㎡ | 3층 | 40억 7,700만 |
| 2026.07.28 | 83㎡ | 8층 | 45억 5,500만 |
| 2026.07.27 | 76㎡ | 1층 | 40억 2,700만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 76㎡ | 9층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.10.02 | 76㎡ | 5층 | 월세 | 4억 5,000만 / 월 30만 |
| 2026.10.01 | 76㎡ | 10층 | 전세 | 5억 |
| 2026.09.22 | 76㎡ | 10층 | 월세 | 1억 5,000만 / 월 130만 |
| 2026.09.21 | 83㎡ | 5층 | 월세 | 5,000만 / 월 150만 |
| 2026.09.18 | 83㎡ | 4층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.09.18 | 83㎡ | 10층 | 월세 | 5억 / 월 20만 |
| 2026.09.11 | 76㎡ | 14층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.09.05 | 83㎡ | 2층 | 전세 | 5억 2,000만 |
| 2026.09.05 | 76㎡ | 3층 | 전세 | 5억 2,000만 |
| 2026.09.05 | 76㎡ | 4층 | 전세 | 4억 |
| 2026.09.02 | 76㎡ | 8층 | 월세 | 1억 / 월 160만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.