우성아파트는 서울 송파구 잠실동에 있는 1981년 입주 1,842세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 97㎡의 최근 실거래가는 34억(2026.09.28, 9층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +16.7% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 7억 1,000만, 매매 대비 전세가율은 약 21%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 45억(전용 161㎡, 2025.11.01)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 9건 있었습니다(가장 최근 2026.08.21, 전용 97㎡ 34억 8,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 80㎡약 24평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 29억 7,000만2026.07.21 · 4층 | 29억 | 13건 | 5억 3,000만 | 18% | 23억 7,000만 | 31억2025.10 |
| 81㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 23억2025.04.23 · 1층 | – | 0건 | – | – | – | 23억2025.04 |
| 82㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 28억 5,000만2026.05.29 · 8층 | 28억 5,000만 | 1건 | 5억 4,000만 | – | – | 28억 5,000만2026.05 |
| 96㎡약 29평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 34억 4,000만2026.06.16 · 12층 | 31억 | 5건 | 6억 6,500만 | 21% | 24억 3,500만 | 34억 4,000만2026.06 |
| 97㎡약 29평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 34억2026.09.28 · 9층 | 33억 1,000만 | 11건 | 7억 1,000만 | 21% | 26억 | 34억 8,000만2026.08 |
| 131㎡약 40평 (전용) | 34억2026.08.14 · 3층 | 37억 4,500만 | 14건 | 10억 | 27% | 27억 4,500만 | 39억2026.02 |
| 136㎡약 41평 (전용) | 39억2026.08.08 · 5층 | 38억 6,500만 | 2건 | 9억 2,500만 | 24% | 29억 4,000만 | 39억2026.08 |
| 161㎡약 49평 (전용) | 45억2026.05.22 · 4층 | 43억 250만 | 6건 | 11억 2,500만 | 26% | 31억 7,750만 | 45억2025.11 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 33억 1,000만 − 전세 중위 7억 1,000만 = 갭 26억 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 4건 | -0.1% | |
| 저층2~5층 | 54건 | 0% | |
| 중층6~10층 | 40건 | +0.6% | |
| 고층11층 이상 | 16건 | -0.7% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.28 | 97㎡ | 9층 | 34억 |
| 2026.08.21 | 97㎡ | 3층 | 34억 8,000만신고가 |
| 2026.08.14 | 131㎡ | 3층 | 34억 |
| 2026.08.08 | 136㎡ | 5층 | 39억신고가 |
| 2026.07.21 | 80㎡ | 4층 | 29억 7,000만 |
| 2026.07.02 | 97㎡ | 8층 | 34억 3,000만 |
| 2026.06.16 | 96㎡ | 12층 | 34억 4,000만신고가 |
| 2026.06.13 | 80㎡ | 7층 | 31억 |
| 2026.06.13 | 80㎡ | 6층 | 30억 6,500만 |
| 2026.06.05 | 131㎡ | 2층 | 38억 |
| 2026.05.29 | 82㎡ | 8층 | 28억 5,000만신고가 |
| 2026.05.23 | 131㎡ | 5층 | 37억 5,000만 |
| 2026.05.22 | 161㎡ | 4층 | 45억 |
| 2026.05.20 | 96㎡ | 1층 | 30억 3,000만 |
| 2026.05.15 | 97㎡ | 5층 | 33억 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.24 | 80㎡ | 12층 | 월세 | 3억 / 월 137만 |
| 2026.10.22 | 97㎡ | 11층 | 월세 | 1억 / 월 270만 |
| 2026.10.20 | 97㎡ | 11층 | 월세 | 4억 5,000만 / 월 165만 |
| 2026.10.19 | 80㎡ | 7층 | 전세 | 7억 |
| 2026.10.17 | 81㎡ | 1층 | 월세 | 5억 / 월 60만 |
| 2026.09.29 | 97㎡ | 6층 | 전세 | 9억 7,000만 |
| 2026.09.15 | 82㎡ | 4층 | 전세 | 7억 |
| 2026.09.11 | 80㎡ | 5층 | 전세 | 7억 |
| 2026.09.08 | 97㎡ | 3층 | 월세 | 1억 / 월 200만 |
| 2026.09.07 | 131㎡ | 11층 | 전세 | 10억 |
| 2026.09.01 | 80㎡ | 3층 | 월세 | 1억 / 월 280만 |
| 2026.08.29 | 80㎡ | 7층 | 월세 | 5억 / 월 80만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.