우방아파트는 서울 송파구 마천동에 있는 2002년 입주 247세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 55㎡의 최근 실거래가는 7억 5,500만(2026.04.27, 11층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억 7,000만, 매매 대비 전세가율은 약 62%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 11억 3,500만(전용 107㎡, 2026.03.28)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(14층 이상)이 저층(2~6층)보다 약 4% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 3건 있었습니다(가장 최근 2026.07.24, 전용 79㎡ 10억 9,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 55㎡약 17평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 5,500만2026.04.27 · 11층 | 7억 5,250만 | 4건 | 4억 7,000만 | 62% | 2억 8,250만 | 8억 3,000만2021.08 |
| 79㎡약 24평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 10억 9,000만2026.07.24 · 10층 | 9억 500만 | 8건 | 6억 1,000만 | 67% | 2억 9,500만 | 10억 9,000만2026.07 |
| 107㎡약 32평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 11억 3,500만2026.03.28 · 16층 | 11억 3,500만 | 1건 | – | – | – | 11억 3,500만2026.03 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 7억 5,250만 − 전세 중위 4억 7,000만 = 갭 2억 8,250만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(19층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~6층 | 8건 | -3.6% | |
| 중층7~13층 | 6건 | +1.4% | |
| 고층14층 이상 | 5건 | +0.5% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.24 | 79㎡ | 10층 | 10억 9,000만신고가 |
| 2026.06.13 | 79㎡ | 11층 | 9억 6,000만 |
| 2026.05.08 | 79㎡ | 19층 | 9억 7,000만신고가 |
| 2026.04.27 | 55㎡ | 11층 | 7억 5,500만 |
| 2026.03.28 | 107㎡ | 16층 | 11억 3,500만신고가 |
| 2026.03.26 | 79㎡ | 2층 | 9억 3,000만 |
| 2026.01.17 | 55㎡ | 1층 | 6억 9,600만 |
| 2025.12.03 | 79㎡ | 6층 | 8억 7,000만 |
| 2025.11.22 | 79㎡ | 7층 | 8억 8,000만 |
| 2025.11.21 | 79㎡ | 8층 | 8억 6,500만 |
| 2025.11.14 | 55㎡ | 5층 | 7억 6,000만 |
| 2025.10.31 | 79㎡ | 17층 | 8억 3,500만 |
| 2025.10.13 | 55㎡ | 15층 | 7억 5,000만 |
| 2025.07.12 | 55㎡ | 19층 | 7억 1,000만 |
| 2025.07.09 | 55㎡ | 2층 | 6억 5,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.05 | 79㎡ | 14층 | 월세 | 1억 / 월 200만 |
| 2026.09.01 | 55㎡ | 9층 | 월세 | 2,000만 / 월 130만 |
| 2026.08.12 | 55㎡ | 4층 | 전세 | 3억 7,800만 |
| 2026.05.30 | 79㎡ | 1층 | 월세 | 1억 / 월 165만 |
| 2026.05.29 | 79㎡ | 8층 | 전세 | 4억 7,200만 |
| 2026.05.21 | 79㎡ | 5층 | 전세 | 7억 |
| 2026.04.03 | 79㎡ | 15층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.02.02 | 55㎡ | 1층 | 월세 | 3억 3,000만 / 월 30만 |
| 2026.01.26 | 79㎡ | 1층 | 전세 | 5억 7,000만 |
| 2025.12.05 | 55㎡ | 8층 | 월세 | 1억 / 월 110만 |
| 2025.11.25 | 55㎡ | 11층 | 전세 | 4억 7,000만 |
| 2025.11.25 | 55㎡ | 11층 | 전세 | 4억 7,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.