현대1는 서울 송파구 풍납동에 있는 1995년 입주 708세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 83㎡의 최근 실거래가는 20억(2026.09.17, 13층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +29.1% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 6억 9,000만, 매매 대비 전세가율은 약 40%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 20억(전용 83㎡, 2026.09.17)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(14층 이상)이 저층(2~7층)보다 약 4% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 8건 있었습니다(가장 최근 2026.09.18, 전용 71㎡ 16억 9,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 71㎡약 21평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 16억 9,000만2026.09.18 · 1층 | 15억 4,500만 | 4건 | – | – | – | 16억 9,000만2026.09 |
| 83㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 20억2026.09.17 · 13층 | 17억 4,500만 | 14건 | 6억 9,000만 | 40% | 10억 5,500만 | 20억2026.09 |
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 18억 2,000만2026.06.03 · 7층 | 18억 500만 | 7건 | 7억 3,000만 | 40% | 10억 7,500만 | 18억 2,000만2026.06 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 17억 4,500만 − 전세 중위 6억 9,000만 = 갭 10억 5,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~7층 | 26건 | -2.9% | |
| 중층8~13층 | 17건 | +0.8% | |
| 고층14층 이상 | 12건 | +1.2% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.18 | 71㎡ | 1층 | 16억 9,000만신고가 |
| 2026.09.17 | 83㎡ | 13층 | 20억신고가 |
| 2026.08.27 | 83㎡ | 9층 | 19억 5,000만신고가 |
| 2026.08.11 | 83㎡ | 1층 | 17억 8,000만 |
| 2026.06.03 | 84㎡ | 7층 | 18억 2,000만신고가 |
| 2026.05.08 | 84㎡ | 15층 | 13억 4,000만1년 중위가보다 26%↓ |
| 2026.05.06 | 84㎡ | 6층 | 18억 500만 |
| 2026.05.04 | 83㎡ | 7층 | 14억 |
| 2026.04.27 | 83㎡ | 16층 | 18억 3,000만 |
| 2026.04.22 | 83㎡ | 5층 | 17억 5,000만 |
| 2026.04.15 | 84㎡ | 7층 | 18억 1,000만 |
| 2026.04.09 | 83㎡ | 18층 | 18억 4,000만 |
| 2026.04.08 | 83㎡ | 9층 | 18억 4,000만신고가 |
| 2026.04.06 | 71㎡ | 9층 | 15억 9,000만신고가 |
| 2026.02.13 | 84㎡ | 15층 | 17억 9,500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.26 | 83㎡ | 12층 | 월세 | 4억 5,000만 / 월 60만 |
| 2026.10.17 | 83㎡ | 19층 | 월세 | 5억 / 월 60만 |
| 2026.10.15 | 83㎡ | 7층 | 월세 | 1억 / 월 150만 |
| 2026.10.08 | 84㎡ | 14층 | 전세 | 8억 3,500만 |
| 2026.09.21 | 71㎡ | 11층 | 월세 | 2억 / 월 190만 |
| 2026.09.08 | 83㎡ | 16층 | 전세 | 8억 |
| 2026.09.08 | 83㎡ | 16층 | 전세 | 8억 |
| 2026.08.22 | 83㎡ | 12층 | 월세 | 3억 5,000만 / 월 160만 |
| 2026.08.08 | 83㎡ | 10층 | 전세 | 8억 |
| 2026.07.18 | 83㎡ | 1층 | 전세 | 7억 1,000만 |
| 2026.07.17 | 83㎡ | 14층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.07.03 | 84㎡ | 12층 | 전세 | 7억 3,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.