테헤란로대우아이빌(891-6)는 서울 강남구 대치동에 있는 2004년 입주 371세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 33㎡의 최근 실거래가는 3억 4,000만(2026.10.17, 3층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 1,000만, 매매 대비 전세가율은 약 89%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 9억 5,000만(전용 67㎡, 2023.05.18)입니다.
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 78% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 9건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29㎡약 9평 (전용) | 3억 3,000만2026.07.23 · 18층 | 3억 3,000만 | 1건 | 2억 8,000만 | – | – | 3억 7,500만2022.08 |
| 30㎡약 9평 (전용) | 3억 3,000만2024.07.12 · 12층 | – | 0건 | 2억 8,750만 | – | – | 3억 7,000만2020.11 |
| 33㎡약 10평 (전용) | 3억 4,000만2026.10.17 · 3층 | 3억 5,000만 | 3건 | 3억 1,000만 | 89% | 4,000만 | 4억 3,600만2022.02 |
| 36㎡약 11평 (전용) | 3억2026.04.28 · 23층 | 4억 1,500만 | 3건 | 3억 2,000만 | 77% | 9,500만 | 4억 4,800만2020.07 |
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억2026.08.22 · 14층 | 9억 | 3건 | 6억 1,000만 | 68% | 2억 9,000만 | 9억 1,500만2022.05 |
| 65㎡약 20평 (전용) | 6억 8,000만2025.12.01 · 21층 | 6억 8,000만 | 1건 | – | – | – | 8억 5,000만2022.06 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 3억 5,000만 − 전세 중위 3억 1,000만 = 갭 4,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | 33㎡ | 3층 | 3억 4,000만 |
| 2026.08.22 | 60㎡ | 14층 | 9억 |
| 2026.07.23 | 29㎡ | 18층 | 3억 3,000만 |
| 2026.05.08 | 60㎡ | 9층 | 9억 500만 |
| 2026.04.28 | 36㎡ | 23층 | 3억1년 중위가보다 28%↓ |
| 2026.04.20 | 33㎡ | 12층 | 3억 5,000만 |
| 2026.04.16 | 60㎡ | 19층 | 5억 8,000만 |
| 2025.12.05 | 36㎡ | 20층 | 4억 1,800만 |
| 2025.12.01 | 65㎡ | 21층 | 6억 8,000만 |
| 2025.11.24 | 33㎡ | 23층 | 3억 7,000만 |
| 2025.11.15 | 36㎡ | 19층 | 4억 1,500만 |
| 2025.08.29 | 36㎡ | 21층 | 4억 800만 |
| 2025.07.10 | 33㎡ | 19층 | 3억 8,000만 |
| 2025.05.14 | 60㎡ | 17층 | 9억 |
| 2025.05.10 | 60㎡ | 12층 | 8억 4,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.21 | 33㎡ | 7층 | 전세 | 3억 2,000만 |
| 2026.10.21 | 30㎡ | 11층 | 월세 | 1,000만 / 월 110만 |
| 2026.09.16 | 60㎡ | 20층 | 전세 | 6억 1,000만 |
| 2026.09.14 | 33㎡ | 4층 | 월세 | 1,000만 / 월 115만 |
| 2026.09.11 | 36㎡ | 12층 | 월세 | 1억 / 월 83만 |
| 2026.09.10 | 30㎡ | 4층 | 월세 | 1억 8,000만 / 월 50만 |
| 2026.09.09 | 30㎡ | 20층 | 월세 | 1,000만 / 월 105만 |
| 2026.08.31 | 30㎡ | 5층 | 월세 | 1,000만 / 월 105만 |
| 2026.08.04 | 33㎡ | 10층 | 전세 | 3억 |
| 2026.07.30 | 29㎡ | 14층 | 월세 | 1,000만 / 월 108만 |
| 2026.07.24 | 30㎡ | 24층 | 월세 | 2,000만 / 월 120만 |
| 2026.07.24 | 30㎡ | 24층 | 월세 | 2,000만 / 월 120만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.