벽산블루밍3차는 서울 관악구 봉천동에 있는 2004년 입주 281세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 60㎡의 최근 실거래가는 10억 4,800만(2026.07.23, 9층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +26.2% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 5억 4,000만, 매매 대비 전세가율은 약 55%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 11억 8,000만(전용 111㎡, 2026.09.04)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 10건 있었습니다(가장 최근 2026.09.04, 전용 111㎡ 11억 8,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 10억 4,800만2026.07.23 · 9층 | 9억 7,500만 | 7건 | 5억 4,000만 | 55% | 4억 3,500만 | 10억 4,800만2026.07 |
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 10억 3,000만2026.10.13 · 1층 | 10억 2,800만 | 7건 | 5억 7,500만 | 56% | 4억 5,300만 | 10억 7,000만2026.07 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 7,000만2026.04.02 · 7층 | 8억 7,000만 | 5건 | 5억 3,200만 | – | – | 10억 300만2022.05 |
| 111㎡약 34평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 11억 8,000만2026.09.04 · 18층 | 10억 5,000만 | 5건 | – | – | – | 11억 8,000만2026.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 9억 7,500만 − 전세 중위 5억 4,000만 = 갭 4억 3,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(23층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~8층 | 15건 | -0.4% | |
| 중층9~15층 | 15건 | 0% | |
| 고층16층 이상 | 4건 | +1.4% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.13 | 84㎡ | 1층 | 10억 3,000만 |
| 2026.09.04 | 111㎡ | 18층 | 11억 8,000만신고가 |
| 2026.07.23 | 60㎡ | 9층 | 10억 4,800만신고가 |
| 2026.07.18 | 84㎡ | 16층 | 10억 7,000만신고가 |
| 2026.07.15 | 84㎡ | 2층 | 10억 2,300만 |
| 2026.06.26 | 60㎡ | 7층 | 9억 8,500만신고가 |
| 2026.06.18 | 60㎡ | 13층 | 9억 7,900만신고가 |
| 2026.06.17 | 84㎡ | 12층 | 10억 5,000만신고가 |
| 2026.05.21 | 84㎡ | 13층 | 8억 7,000만 |
| 2026.04.14 | 60㎡ | 3층 | 9억 |
| 2026.04.02 | 85㎡ | 7층 | 9억 7,000만 |
| 2026.03.26 | 60㎡ | 5층 | 9억 7,500만신고가 |
| 2026.03.09 | 111㎡ | 20층 | 11억신고가 |
| 2026.03.04 | 111㎡ | 1층 | 10억 |
| 2026.02.24 | 111㎡ | 23층 | 10억 5,000만신고가 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | 85㎡ | 14층 | 월세 | 5억 / 월 60만 |
| 2026.10.03 | 85㎡ | 14층 | 월세 | 4,000만 / 월 210만 |
| 2026.10.03 | 85㎡ | 14층 | 월세 | 4,000만 / 월 210만 |
| 2026.09.19 | 84㎡ | 4층 | 전세 | 6억 |
| 2026.07.24 | 60㎡ | 13층 | 전세 | 5억 9,000만 |
| 2026.05.30 | 60㎡ | 1층 | 전세 | 5억 3,000만 |
| 2026.05.30 | 60㎡ | 1층 | 전세 | 5억 3,000만 |
| 2026.05.22 | 60㎡ | 13층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.04.27 | 84㎡ | 11층 | 월세 | 1억 / 월 166만 |
| 2026.03.25 | 60㎡ | 14층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.02.24 | 111㎡ | 4층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.02.23 | 60㎡ | 9층 | 전세 | 5억 8,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.